Рязанский губернатор Малков принял участие в сессии с Мишустиным
Губернатор Рязанской области Павел Малков стал участником стратегической сессии о повышении производительности труда с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Об этом сообщается в телеграм-канале главы субъекта.
Павел Малков отметил, что в Рязанской области в рамках национального проекта «Производительность труда» предприятия-участники начали вырабатывать в два раза больше продукции. При этом поступающие от них налоги «в десятки раз» превышают затраты на работу регионального центра компетенций. Павел Малков также рассказал, что в регионе начали внедрять бережливые технологии в соцсфере и госуправлении
«Основные факторы риска — кадровый голод и износ основных фондов», — отметил губернатор.
На уровне региона работает программа для привлечения кадров, а некоторые субъекты МСП правительство помогает усилить для возможности участия в национальных проектах. Кроме того, часть затрат на оборудование регион возвращает предприятиям.
Последние новости:
В поселке Лесной планируют зажечь Вечный огонь
В центре Рязани запретили поворот в сторону школы
У рязанского отделения ДОСААФ появился духовный куратор
Рязанская область налаживает сотрудничество с Кубой в сфере фармацевтики
Актер из Скопина Илья Дель снова попал в реанимацию
Рязанская пара поженилась в библиотеке имени Горького