Китайские бизнесмены приедут в Рязанскую область для оценки инвестпотенциала
Корпорация развития Рязанской области подписала соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией машиностроения Чунцина. Новые коллеги будут помогать Рязанскому региону привлекать инвесторов из КНР.
Соглашение подписали руководители Корпорации развития Рязанской области Вячеслав Несин, ГК Чунцинской государственной холдинговой компанией машиностроения Цзян Цзинци и АО «СЛСи-Рус» Ли Шобин.
Зампред правительства Рязанской области Артём Никитин пояснил, что китайские коллеги внесут в план деловых встреч с бизнесом КНР обсуждение инвестплощадок Рязанского региона.
«Перспективы инвестиционных площадок рязанского региона войдут в повестку деловых встреч представителей госкорпорации Чунцина с коммерческими предприятиями Китая», — рассказал госслужащий.
Инвестблок Рязанской области ведёт переговоры с рядом китайских компаний о локализации их предприятий на территории российского региона. В ближайшие месяцы делегаты КНР приедут в Рязанскую область для знакомства с инвестпотенциалом, форматами поддержки и нишами для создания новых производств.
Корпорация развития Рязанской области — специализированный институт по работе с инвесторами. Помимо привлечения новых инвесторов в её функционал входит помощь в реализации инвестиционных инициатив, сопровождение бизнеса в режиме «одного окна» на всех этапах работы над проектом: от подготовки документов до запуска предприятия в эксплуатацию. Еще одно направление работы Корпорации — развитие инвестиционной инфраструктуры и управление флагманской площадкой региона — промышленным парком «Рязанский».
Последние новости:
Рязанцам предлагают узнать, как создаются муралы
В Рязанском регионе в 2025 году зафиксировали 50 повреждений опор электропередач
Врачи ОКБ сделали редкую операции молодой пациентке с опухолью на шее
76 тысяч молодых рязанцев используют «Пушкинскую карту»
Рязанский индикатор внутриглазного давления вошел в «100 лучших товаров России»
Денис Боков выступил на Международном пенитенциарном форуме в Рязани