На скотобойнях Рязанской области выявили многочисленные нарушения
Управление Россельхознадзора по Рязанской области опубликовало результаты надзорных мероприятий на скотобойнях региона. Сообщение опубликовано на сайте ведомства.
Проверки проводили в отношении четырёх скотобоен на территории Сасовского, Рыбновского и Рязанского районов. Нарушения обнаружили в сфере утилизации биологических отходов. Кроме того, выпускаемую продукцию не подвергали лабораторным исследованиям в полном объёме; не было документов, которые бы доказывали безопасность воды, которую используют в процессе убоя и изготовления мяса; использовался ржавый инвентарь; нарушена частота контроля за выпускаемой продукцией.
Надзорное ведомство составило в отношении индивидуальных предпринимателей и юрлиц административные материалы. На виновников наложили штрафы на общую сумму в 200 тысяч рублей.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанская область останется в желтой зоне погодной опасности до 12 марта
В Рязанской области на трассе М-5 "Урал" латают ямы литым асфальтобетоном
В Рязанской области в 2026 году на пожарах погибли 19 человек
Метеозависимых рязанцев ждет две недели магнитных бурь
Бастрыкин взял на контроль дело об обрушении крыши дома в Касимове