Зампред Швакова рассказала о планах на развитие моногорода Лесной
Зампред правительства Рязанской области Юлия Швакова рассказала о планах на развитие моногорода Лесной Шиловского района. Пост появился на странице политика.
Лесной является посёлком, который опережает экономическое развитие и успешно развивается в этом направлении. Швакова напомнила, что четыре резидента реализовали в моногороде проекты по производству школьных и офисных товаров, сельскохозяйственной продукции. Также создан промышленный парк «Карандаш». В 2023 году появился инвестор, который хочет запустить производство продукции на заводе «Эластик».
Зампред отметила, что в ходе развития моногорода планируется благоустроить детский парк, сквер, реконструировать либо капитально отремонтировать очистные сооружения и напорный коллектор, сети теплоснабжения. Запланировано строительство котельной и садика.
Деньги на вышеперечисленные цели выделит регион и муниципалитет. Также дополнительные средства поступят из федерального бюджета.
«В ближайшее время программа, включающая все направления комплексного развития посёлка, будет сформирована. Сделаем всё, чтобы Лесной стал примером успешного развития моногорода», - написала Юлия Швакова.
Последние новости:
В Шиловском районе подтопило мост у села Терехово
В Солотче неизвестные застрелили птицу из пневматического оружия
Павел Малков прокомментировал ход ямочного ремонта в Рязанской области
Сап-фестиваль «Рязанское море» перенесли на 18 апреля
В Кораблине 33-летнего мужчину задержали за повреждение двери соседской квартиры
В 2026 году в Рязанской области проведут капремонт 10 школ