Рязанская область подпишет два соглашения на ПМЭФ
Зампред правительства Рязанской области Юлия Швакова сообщила о первых соглашениях, которые регион подпишет на Петербургском международном экономическом форуме. Сообщение опубликовано в соцсетях чиновницы.
Швакова отметила, форум для рязанской делегации — это возможность заключить соглашения, обсудить с представителями власти, бизнеса и экспертами актуальные проблемы и тенденции в экономике.
Зампред отметила, что президент утвердил перечень поручений по вопросам развития беспилотников. В регионах, в том числе и в Рязанской области, создадут сеть центров проектирования, производства, испытаний и подготовки к сертификации беспилотных авиасистем.
«В Рязанской области есть все для реализации намеченного: квалифицированные кадры в сфере радиоэлектроники и ИТ, наработки инновационных предприятий, возможность кооперации с региональными производителями комплектующих», — отметила Швакова.
На ПМЭФ рязанская Аэрокосмическая долина подпишет соглашения с новгородским ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» и с филиалом ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях. В числе направлений сотрудничества — развитие инфраструктуры инновационных научно-технологических центров, привлечение инвесторов, обмен информацией по инновационным проектам, заключила Швакова.
Последние новости:
В Рязани мужчина и женщина погибли на пожаре в Недостоеве, пять человек спасли
В Пителинском районе 45-летний мужчина угрожал убить сестру жены
Пять дней лета: в Рязанскую область идет аномальная апрельская жара
Вода наступает: паводок 31 марта подтопил 13 мостов и 4 дороги Рязанской области
Рязанцам напомнили о наказании за выезд на встречную полосу
Рязанский СК выявили еще 11 эпизодов получения взяток экс-главврачом ОКБ Олегом Шалаевым