В Рязанской области лидеры отрасли печати по металлу освоят бережливые методики
В Рязани 23 января эксперты Регионального центра компетенций Рязанской области (РЦК) встретились с рабочей группой одного из предприятий. Обсуждали план участия в нацпроект «Производительность труда».
Первым этапом станет диагностика – предстоит определить на одном из производственных участков сдерживающие производственные факторы. Затем выявленные недочеты исправят, а опыт внедрят на других участках.
Заместитель руководителя РЦК Кристина Першина отметила, что бережливые технологии универсальны в применении на производстве: «На этом предприятии уровень автоматизации высокий, но практика показывает, что оптимизировать и улучшать процессы можно везде».
В свою очередь, гендиректор ООО «Печатные технологии» Игорь Ланин отметил, что предприятие имеет высокие показатели, однако совершенствовать работу необходимо – и сделать это можно с помощью нацпроекта: «Есть много вещей, которые мы оставляли в стороне, занимаясь более глобальными вопросами, например, наращиванием производственных мощностей. Но сейчас нам необходимо выходить на другой уровень и качественно меняться».
Последние новости:
В Рязани избрали нового представителя региона в Общественной палате РФ
В Рязани будут судить трех бывших полицейских
16 рязанских компаний участвуют в бизнес-миссии в Белоруссии
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанца, подозреваемого в попытке убийства, заключили под стражу
Атташе МИД России рассказала студентам РГУ о ситуации на Кубе и в Уругвае