Малков дал старт производству аэрозольной продукции в Рязанской области
В регионе запустили производство аэрозольной продукции. На открытии побывал губернатор Рязанской области Павел Малков, сообщили в пресс-службе облправительства.
Компания «НИКА Аэрозоль» планирует к 2026 году увеличить объём инвестиций до 2 млрд рублей. Будет создано 150 рабочих мест.
Компания на первом этапе рассчитывает производить в год около 24 млн газовых картриджей, 30 млн жестяных баллонов, 72 млн пьезозажигалок и 12 млн единиц бытовой химии. Когда откроется индустриальный парк «Рязанский», компания планирует расширение мощностей в два раза.
«Запуск нового предприятия — хорошее событие для рязанской экономики. О реализации этого проекта мы договорились в этом году на Петербургском форуме. Сегодня проект успешно воплощен в жизнь. Предприятие не зависит от импортного сырья и комплектующих. Это очень важно для стабильной и успешной работы», — отметил на открытии Малков.
Последние новости:
Количество гостей рязанского филиала НЦ «Россия» превысило 37 000 человек за месяц
На платной парковке в Рязани повредили автомобиль
Библиотека имени Горького показала забытые посетителями вещи
В Сараях построят модульную поликлинику за 159 млн рублей
Почти 5 км проводов убрали в Рязани с начала года
Рязанцев приглашают посмотреть на ковш Годунова