Дистанционные больничные снизили количество посетителей больниц вдвое
Рязанская областная клиническая больница пояснила, как открыть больничный дистанционно. Об этом сообщила пресс-служба минздрава региона.
По словам ведомства, в пандемию дистанционно открывают по сотне больничных в день. За два дня существования такой услуги, количество посетителей больницы снизилось вдвое. Планируют, что к работе над открытием дистанционных больничных привлекут терапевтов.
Для того, чтобы воспользоваться услугой из дома, пациенту надо позвонить по номеру 122, ему ответит голосовой помощник. В виртуальном меню надо выбрать пункт 3 и ответить на вопросы робота. Так формируется заявка. Но если симптомы отнесут к группе риска, встретиться с врачом всё равно придется.
«Каждый случай мы рассматриваем индивидуально. После того, как пациент заявил о заболевании, с ним связывается врач и собирает анамнез. И только после этого принимается решение — нужно ли пациенту приходить на прием. Если симптомы вызывают опасения у терапевта, или пациент относится к группе риска, встреча с врачом все равно потребуется», — рассказал заместитель главного врача по поликлинической работе Сергей Чирков.
Последние новости:
Многодетная мама, директор Центра социального развития Наталья Барышова стала одним из спикеров форума «Мы вместе! Мы едины!»
Рязанцы отметили 70-летие совместной жизни
Участники СВО Михаил Давыдов и Роман Иголкин выступили на форуме «Мы вместе! Мы едины!»
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
На время выборов в Рязани приостановят земляные работы
Павел Малков: Все преобразования в Рязанской области – хороший пример слаженной, командной работы