В Рязани представили первый маршрут для физкультурников
В Рязани представили первый из активных физкультурных маршрутов — Кремлёвский. Он пройдёт от ЦПКиО до кремля, сообщается на странице проекта во «ВКонтакте».
Протяжённость маршрута — 10 километров. Он рассчитан на два с половиной часа и проходит по историческому центру.
Рязанцам предлагают пройти через весь парк, площадь Мичурина, Лыбедский бульвар, Новослободский сквер, а на обратном пути зайти на Почтовую. Кроме кремля, на маршруте участников ждут обновлённый цирк, памятник Коловрату, старинные дома и другие достопримечательности, отметили в рязанском минспорте.
Создание физкультурных маршрутов призвано привлечь жителей региона к двигательной активности, указали в министерстве. До конца года они появятся в 13 муниципалитетах. Маршруты адаптированы для трекинга, скандинавской ходьбы, бега.
Все подробности проекта будут публиковаться на ВК-странице.
Последние новости:
Опубликован график работы катка на ЦСК
Рязанский этнограф стал профессором Российской академии естественных наук
Эдгарда Запашного сфотографировали в рязанском фитнес-клубе
Рязанский пенсионер спровоцировал смертельное ДТП на трассе «Золотое кольцо»
Каждого пятого посетителя Центра диспансеризации отправили на углубленное обследование
В Рыбном на ночь перекроют две улицы