В Рязани пройдёт бесплатный фестиваль короткометражного кино
С 3 по 6 августа в ЦПКиО рязанцы смогут бесплатно посмотреть короткометражное кино российских режиссёров. Программа фильмов опубликована на сайте проекта.
Любителей искусства ждут в Зелёном театре ЦПКиО. 5 августа будет работать выездная киностудия, где каждый сможет почувствовать себя кинематографистом. В завершении вечера пройдёт голосование за лучший короткометражный фильм года.
На фестивале уличного кино покажут картины, снятые российскими режиссёрами и сценаристами за последние 2 года. Среди них как дебютанты, так и профессионалы киноиндустрии.
В Зелёном театре ЦПКиО покажут 4 программы:
3 августа — программа «Лучшее прошлых лет — 1» (12+);
4 августа — внеконкурсная программа (16+);
5 августа — основная конкурсная программа (16+);
6 августа — программа «Лучшее прошлых лет — 2» (16+).
Все кинопоказы начнутся с 20:00. Исключение — 5 августа, это основной день фестиваля, показ начнётся в 18:00.
Возрастное ограничение 16+.
Последние новости:
В Рязани жители Княжьего Поля получили свет, но есть нюанс
В Рязани отключили горячую воду на 8 улицах
В регионах России, в том числе Рязанской области, будут развивать профессиональное ориентирование и наставничество в медицине
В Рязани композиция с тремя котами «переехала» к скейт-парку
Генпрокуратура выявила нарушения при контроле за тарифами на отопление в Рязанской области
Рязанцам объяснили проблемы с транспортом дефицитом водителей