Прислать материал

Врио губернатора Рязанской области назначен Павел Малков

Исполняющим обязанности губернатора Рязанской области назначен Павел Малков. Соответствующий указ подписал 10 мая президент Владимир Путин.

Павел Малков ранее возглавлял Росстат, ему 42 года. Он родился в Саратове, там же получил образование - окончил Саратовский государственный технический университет по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

В 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Поволжской академии государственной службы им. П.А. Столыпина по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2008–2009 годах прошёл обучение в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по программе MBA, специализация «Информационный менеджмент».

Работал в том числе в правительстве Саратовского региона. Позже перешёл на федеральный уровень. С 2012 года стал заместителем руководителя Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России. С 2018 года - в Росстате.

Павел Малков женат, у него двое детей. Имеет награды - медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Комментируя назначение Малкова, Владимир Путин особо подчеркнул, что тот имеет опыт работы зампредом регионального правительства, а значит, представляет предстоящий фронт работ. Малков в ответ сообщил, что для знакомства с ситуацией в Рязанской области ему понадобится примерно месяц.

Напомним, 10 мая Николай Любимов сообщил, что не будет идти на следующий срок.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  rosstat.gov.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров