Прислать материал

Состоялось расширенное заседание на тему детского туризма по Рязанской области

На заседании расширенной коллегии у министра культуры региона Виталия Попова обсуждались планы развития детского туризма в области. В состав коллегии, помимо сотрудников министерства, также вошли руководители культурных госучреждений, профильных образовательных учреждений и руководители региональных управлений культуры

На заседании расширенной коллегии у министра культуры региона Виталия Попова обсуждались планы развития детского туризма в области. В состав коллегии, помимо сотрудников министерства, также вошли руководители культурных госучреждений, профильных образовательных учреждений и руководители региональных управлений культуры.

На мероприятии провели презентацию туристического потенциала региона для детского отдыха. На областной портал культуры добавлен раздел «Детский туризм», а для ордителей и педагогов создано пособие «Путешествие с детьми на территории Рязанской области». Также в ходе заседания отметили, что развитие детского туризма в регионе — приоритетное направление, которое нуждается во внедрении передовых методов развития сферы.

Помимо этого, также были рассмотрены вопросы обеспечения доступа в культурные учреждения для граждан с ограниченными возможностями.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров