Прислать материал

Рязанский губернатор Павел Малков высказался о послании Путина

Глава Рязанской области Павел Малков выразил отношение к посланию президента Владимира Путина к Федеральному Собранию и пояснил, как речь главы страны отразится на регионе. Сообщение опубликовано в телеграм-канале губернатора.

«Президент в своём выступлении затронул все аспекты жизни нашей страны. Масштабные программы по развитию экономики, инфраструктуры и социальной сферы», — отметил Павел Малков.

Напомним, Владимир Путин анонсировал появление пяти новых нацпроектов: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодёжь России», «Кадры» и «Экономика данных».

Павел Малков рассказал об инициативах, которые непосредственно коснутся Рязанской области. Это в первую очередь тема демографии. Регионы, где показатели рождаемости ниже общероссийских, получат помощь не менее 75 млрд рублей в последующие годы. Также в Рязани построят школу лидерского уровня в микрорайоне Мервино, как и в других четырёх регионах.

Федеральное правительство спишет две трети задолженности Рязанской области по бюджетным кредитам регионов. А деньги, которые вернут в бюджет страны при погашении кредитов, направят обратно на развитие субъектов. Это позволит строить новые соцобъекты и развивать коммунальную инфраструктуру.

Кроме того, Рязанский регион вошёл в число пилотных для проекта восстановления и сохранения объектов культурного наследия.

«Всё, что было озвучено — это масштабная стратегия развития России. И это новые задачи и возможности для Рязанской области», — высказался Павел Малков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Павел Малков / соцсети
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров