Прислать материал

Малков: местами по рязанским дорогам вообще передвигаться-то сложно

В среду, 22 марта, в правительстве Рязанской области проло еженедельное совещание по текущим проблемам. Первым вопросом, поднятым на встрече, стало неудовлетворительно состояние дорог в регионе.

Проблему озвучил губернатор Рязанской области Павел Малков: «Много плохих участков и в Рязани, и в муниципалитетах. Сам езжу по дорогам — вижу, как всё это выглядит. Абсолютно согласен с теми, кто пишет жалобы в соцсетях. Местами вообще передвигаться-то сложно».

Глава региона также отметил, что на это в том числе повлияла неустойчивая погода. Он рассказал, что для дорог особенно опасен переход температур через 0 градусов, когда вода забивается в щели, а затем снова замерзает и «разрывает асфальт». Такое случилось в 2023 году уже более 40 раз. Но ситуацию Малков назвал «объективными трудностями» и призвал к ответу региональный минтранс.

В ведомстве рассказали, что к ямочному ремонту собираются приступить в конце марта или начале апреля. С 27 по марта по 15 апреля планируют запустить асфальтовый завод. При ремонте приоритет отдадут дорогам с интенсивным потоком и школьным маршрутам.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров