Прислать материал

Год в губернаторах: 10 фактов биографии главы Рязанской области Павла Малкова

21 сентября исполняется год, как Павел Малков официально вступил в должность губернатора Рязанской области. К этой дате мы собрали несколько фактов о главе региона - более личных, чем обычно попадают в новости.

мал-рост.jpg

1. Когда Павел Малков только появился в Рязанской области, множество жителей (а чаще - жительниц) региона оказались заинтригованы вопросом - какого же он роста? Губернатор действительно выделяется в толпе благодаря росту в 196 сантиметров - цифру он назвал сам во время одной из рабочих поездок в ответ на вопрос журналистов.

мал-руб.jpg

2. Фирменным знаком губернатора долгое время была (и, пожалуй, остается) белая рубашка. Иногда губернатор может появиться в одежде более свободного стиля - но в рабочее время верен классике.

мал-сем.jpg

3. К сожалению для поклонниц высоких мужчин в строгих костюмах, Павел Малков оказался женат. Семью свою от публичности бережет - супруга, дочка и сын попали на фото только один раз, когда губернатор пришел на фестиваль колокольного звона в кремле.

мал-спорт.jpg

4. В числе увлечений рязанского губернатора - спорт. Малков занимается единоборствами, горными лыжами, парашютным спортом . Каждое утро начинает с тренировки, а еще очень много ходит по городу пешком.

5. Еще одна страсть губернатора - чтение. Павел Малков иногда вспоминает, что буквально рос среди книг, так что это любовь с детства. Признается, что ценит классическую серьезную литературу; часто читает фантастику: "Обожаю Стругацких. Это то, что я читал ещё в школе и продолжаю перечитывать. Многие вещи знаю практически наизусть. Из современных авторов люблю Павла Корнева и Алексея Пехова. Люблю Андрея Васильева".

мал-гитара.jpg

6. Павел Малков играет на гитаре. Говорит, раньше играл много, а сейчас часто нет времени: "У меня в кабинете лежит гитара, но времени взять ее в руки давно уже нет. Но в целом очень люблю музыку".

7. В детстве Павел Малков мечтал не о губернаторском кресле - с 12 лет хотел стать программистом. К цели шел уверенно: закончил физико-математический лицей, получил в вузе специальность "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем", получил диплом MBA в сфере информационного менеджмента. Работал программистом и системным администратором.

мал-раб.jpg

8. Губернатор заслужил славу "трудоголика" и "ударника" - график у него плотный всегда, причем иногда, по собственным словам Малкова, он заканчивает дела уже после часа ночи. На вопрос, куда он собирается в отпуск, губернатор как-то рассказал, что в отпуске он тоже ходит на работу.

мал-чай.jpg

9. Главу региона не раз замечали с термокружкой. В ней - черный чай без сахара. Такой чай всегда есть и на рабочем столе губернатора, он не поклонник кофе.

10. Любимое место Павла Малкова в Рязани - центр города из-за «великолепной архитектуры». Также в свой личный ТОП-5 самых интересных мест региона губернатор включает усадьбу Худекова в Кораблинском районе, усадьбу Скобелева в Александро-Невском районе, село Константиново в Рыбновском районе (Малков отмечал, что там «безумно красиво») и дропзону для парашютного спорта в шиловском селе Крутицы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  соцсети Павла Малкова, правительство Рязанской области, Рязанская епархия
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров