Два рязанских бойца пробились на чемпионат России по MMA

Два рязанских бойца пробились на чемпионат России по MMA. Они получили путёвки на турнир, выиграв зональный этап в Туле, сообщила национальная федерация.

Чемпионами ЦФО стали Виталий Косицын из клуба «Арта» и Гор Хачатрян из касимовского «Лидера». Они победили в самых лёгких весовых категориях — до 56,7 и до 61,2 кг соответственно. Оба выполнили норматив мастера спорта. Косицын также получил специальный приз «За волю к победе».

Всего рязанцы завоевали в Туле четыре медали. Вячеслав Колдунов из РВВДКУ (до 93 кг) и представитель спасского «Евпатия Коловрата» Абдулгамид Халимбеков (свыше 93 кг) стали бронзовыми призёрами. Сборная области стала второй в командном зачёте, отметил рязанский минспорт.

Чемпионат России пройдёт с 10 по 13 мая в Челябинске.

Иллюстрации:  КСЕ «Арта», Союз MMA России