ХК «Рязань» тремя пятёрками обыграл одного из лидеров

ХК «Рязань» повысил свои шансы на плей-офф, одержав важную победу в Альметьевске. 9 февраля хоккеисты со счётом 4:3 в овертайме обыграли занимающий третье место «Нефтяник», сообщила клубная пресс-служба.

Перед матчем команда из-за гриппа лишилась лучших бомбардиров — Александра Репьяха и Владимира Карпова — и смогла выставить только 15 полевых игроков, трое из которых моложе 20 лет. Один из них, воспитанник клуба Павел Злобин, и открыл счёт броском в дальнюю «девятку» в середине первого периода.

Хозяева быстро отыгрались, но после перерыва дубль оформил Иван Иванов — 3:1. «Нефтяник» сократил разрыв, а догнать рязанцев смог только после того, как они потеряли ещё одного хоккеиста. Судьи выписали спорный матч-штраф Александру Большакову.

Победу гостям принёс защитник Роман Дубинин, точно бросивший от синей линии на 29-й секунде овертайма.

«Отступать нам некуда, и ребята вышли биться. Результатом и качеством игры мы довольны», — заметил главный тренер Павел Десятков.

Рязанская команда поднялась на 21-е место, отставание от зоны плей-офф — шесть очков. Им осталось провести четыре домашних матча. Первый из них — 13 февраля против уже оформившей путёвку в 1/8 финала «Звезды». Также соперниками будут продолжающие борьбу «Химик» и «Ценг Тоу» и «КРС Хэйлунцзян», который уже лишился шансов.

Иллюстрации:  ХК «Нефтяник»