Десятый гол Карпова оставил ХК «Рязань» в гонке за плей-офф

ХК «Рязань» одержал важную победу над конкурентом в борьбе за плей-офф. 7 февраля хоккеисты в гостях обыграли «Ижсталь» 2:1, сообщила клубная пресс-служба.

Все шайбы уложились в шесть с половиной минут третьего периода и были заброшены в большинстве. Сначала Александр Лебедев вывел рязанцев вперёд, затем хозяева отыгрались, но Владимир Карпов, подставив клюшку под бросок Романа Дубинина, принёс команде победу. Гол стал для форварда десятым в чемпионате.

Из-за травм и отзыва ярославцев ХК «Рязань» проводил матч с 17 полевыми игроками. «Ребята — молодцы, сражались. Хоть у нас и не хватает народу, но всё равно выполнили задание. Хочу отметить вратаря [Сергея Денисова]», — подчеркнул главный тренер Павел Десятков.

Команда занимает 22-е место, отставание от зоны плей-офф — восемь очков. Следующий матч она сыграет 9 февраля в гостях у «Нефтяника», который уже обеспечил себе выход в следующий раунд.

Иллюстрации:  sportur.ru, ХК «Ижсталь»