Прислать материал

«Люди разлетелись как кегли». Очевидцы и участники о ДТП в Твери

Утром в четверг, 14 апреля, в Твери произошло страшное ДТП с участием внедорожника и машины скорой помощи, в результате которого погибли два человека. Рассказы очевидцев и участников аварии публикует «АфанасийБизнес».

Трагическое ДТП произошло в 10:50, когда водитель внедорожника Mitsubishi на перекрёстке въехал в двигавшийся по встречной полосе реанимобиль с включёнными проблесковыми маячками и спецсигналами. Как оказалось, скорая спешила на вызов к пациенту с подозрением на инфаркт.

Пассажир внедорожника вспоминает, что водитель спешил проехать на зелёный сигнал светофора уже на последних секундах, а скорую помощь заметил в последний момент, а избежать столкновения уже не удалось. Пассажир успел сгруппироваться при столкновении, поэтому получил минимальные травмы.

Один из очевидцев произошедшего рассказал, что в тот момент на тротуаре стояли много людей. При столкновении внедорожник снёс троих, прижал одного к газетному киоску, а двоих отбросило в сторону: «Я вышел из банка, повернулся и услышал удар. Обернулся – а там люди разлетелись как кегли».

Карету скорой помощи развернуло вокруг собственной оси, удар пришёлся на сторону водительской двери. В результате 60-летний мужчина погиб на месте, он проработал в структуре здравоохранения более 20 лет, а коллеги отзывались о нём как о трудолюбивом, организованном и скромном работнике.

Также травмы получили 22-летняя и 44-летний медработники, 42-летний и 75-летний пешеходы, 23-летний водитель внедорожника. Позднее в медучреждении скончалась 69-летняя женщина, которую сбили на тротуаре.

В областном УМВД России возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. Расследование начали также в региональном Следственном комитете и областной прокуратуре. Госавтоинспекция вновь попросила водителей быть внимательнее, уступать машинам скорой помощи и тщательнее следить за дорожной обстановкой.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  «АфанасийБизнес»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров