Прислать материал

Путин заявил о продлении проекта «Формирование комфортной городской среды»

Владимир Путин анонсировал, что федеральный проект о формировании комфортной городской среды не только продлят, но также увеличится его финансирование. Такое заявление президент сделал в среду, 17 января, на встрече с главами муниципальных образований регионов.

«Программа [формирования комфортной городской среды] действует несколько лет, действует хорошо, как я сказал. И да, вы правы, речь идёт о миллиардах — по 20 млрд мы выделяли. Надо продлить эту программу. И более того — надо её увеличить», — сказал Путин.

Дополнительные 5 млрд рублей направят на Дальний Восток, чтобы «не было депопуляции», а бытовые вопросы населения решались в ускоренном порядке.

По словам Путина, в совместной работе граждан и властей приняли участие 14,2 млн человек, и высоко оценил результаты проекта. Вовлечение населения в этот проект, по словам президента, всегда вызывает у граждан «позитивную эмоцию». Люди видят, что местные власти делают нужную работу.

Отметим, что в Рязанской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 172 общественных пространства. В 2024 году благоустроят ещё 18 территорий, которые выбрали сами рязанцы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Кремль
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров