Прислать материал

Большой пресс-конференции с Путиным до Нового года не будет

В этом году большой пресс-конференции с Владимиром Путиным не будет. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

«Что касается большой пресс-конференции, да, до Нового года не будет, вместе с тем мы рассчитываем, что президент всё-таки найдет возможность пообщаться с [журналистами], как он делает это регулярно, в том числе в ходе зарубежных [визитов]», — сказал Песков.

Напомним, в мае и июне представитель Кремля говорил, что подготовка к прямой линии с Владимиром Путиным «ведётся регулярно», но точных дат не называл. По данным ТАСС, в конце июля Песков сообщал, что сроки определят в сентябре и прямая линия «будет обязательно». После этого возможность прямой линии не комментировалась в федеральных СМИ. Последняя прямая линия с президентом прошла в пандемийный 2021 год — 30 июня. На большой пресс-конференции с президентом, как правило, сначала глава государства озвучивает экономические и социальные показатели. После этого журналистам предоставляли время для вопросов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  moskva-putinu.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров