Прислать материал

В Рязанской области с июня нашли 13 человеческих тел в водоемах

В Рязанской области с июня по сентябрь произошло 13 происшествий на воде. Сводки публиковало ГУ МЧС по региону на своем сайте. 

Число тел, которые поднимали из воды, росло каждый месяц - если в июне в водоемах нашли два трупа, то в июле - четыре, а в августе - шесть. В основном гибли мужчины, женщин всего двое. Самому молодому погибшему - 24 года, самой возрастной - 78 лет. Чаще всего тела находили в водоемах Рязани и Рязанского района - шесть из тринадцати. Отметим, что ведомство сообщало лишь об извлечении тел - причину смерти позже называет экспертиза. Люди могли утонуть, у кого-то могло отказать сердце, нельзя заранее исключить и криминальные причины.

Первое с начала лета происшествие произошло 13 июня в селе Льгово Рязанского района - в местном пруду нашли тело мужчины 1958 года рождения. Спустя неделю в озере Долгое у Алеканово Рязанского района обнаружили тело мужчины 1963 года рождения.

В июле тело мужчины 1975 года нашли в водоеме в рязанском Дягилеве, затем сразу два трупа обнаружили 13 июля в пруду у села Воронка Захаровского района - погибшие были 1981 и 1999 годов рождения. Последним таким просшествием июля стала страшная находка в Оке у Шумаши - там подняли тело мужчины 1971 года рождения.

Август начался с происшествия на реке Проня - 6 августа у села Столпцы Старожиловского района извлечено из воды тело женщины 1987 года рождения. В тот же день в Оке у поселка Ташенка Касимовского района нашли тело мужчины 1974 года рождения. Уже на следующий день ЧП произошло на реке Ранова у поселка Газопровода Кораблинского района - там спасатели подняли из тело мужчины 1983 года рождения. 8 августа тело женщины 1945 года рождения извлекли из озера Ореховое в Рязани.

13 августа в Старобугровском пруду в Скопине нашли тело мужчины 1984 года рождения, 16 августа из реки Цна вблизи села Вялсы Сасовского района подняли тело мужчины 1960 года рождения.

Не обошелся без происшествий и сентябрь - 4 сентября погибшего мужчину 1982 года рождения обнаружили в озере Заульском города Рязани.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров