Прислать материал

В Рязанском районе анонсировали отлов бездомных собак

В Рязанском районе рейды по отлову бездомных животных будут проходить в ближайшие месяцы на постоянной основе. Администрация разместила график до конца 2023 года. 

В Варсковском, Высоковском, Вышгородском, Дубровическом, Дядьковском, Екимовском, Заборьевском, Заокском и Искровском поселениях отлов будут проводить с 1 по 15 число каждый месяц. Листвянское, Льговское, Мурминское, Окское, Подвязьевское, Полянское, Семеновское, Турлатовское и Тюшевское посление сотрудники службы отлова будут объезжать с 16 по 30 число, также каждый месяц до конца года.

Жителей Рязанского района просят сообщать, если на территории есть бездомные животные - для этого надо позвонить по номеру 28-62-11. Ранее сообщалось. что жители Рязани могут пожаловаться на бродячих собак круглосуточно через оперативного дежурного МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани» по номеру 25-00-53.

Напомним, проблема актуальна не только для Рязанского района - в Туме Клепиковского района стая собак покусала девочку-подростку и женщину, дело дошло до больницы. В Рязани бездомные собаки напали на ребенка на Касимовском шоссе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров