Прислать материал

В Клепиковском районе мужчины взломали магазин и украли 10 бутылок алкоголя

В Клепиковском районе задержали подозреваемых в краже со взломом одного из местных магазинов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Кража произошла в селе Давыдово. Продавец с утра, подойдя к магазину, обнаружил, что здание вскрыто, а в зале недоставало 10 бутылок крепкого алкоголя, десятки банок консервов и несколько блоков сигарет.

Криминалисты выяснили, что дверь взломали с помощью лома: дверной косяк буквально вывернули. Но ничего не указывало на личность преступника. Оценили, что украденное должно было поместиться в 4 пакета, поэтому предположили, что воров было как минимум двое.

Жители села рассказали, что накануне у 46-летнего местного жителя было застолье. Мужчина распивал алкоголь с приятелем, и вечеринка затянулась до утра. Полиция выяснила, что ни хозяин, ни его друг заработками похвастаться не могли, но пышное застолье всё-таки устроили.

Правоохранители пришли в дом и выяснили причастность 31-летнего и 46-летнего местных жителей к краже. При обыске нашли часть спрятанной добычи.

По версии полиции, подозреваемые решили ограбить магазин, когда у них закончился алкоголь на застолье. А после кражи они продолжили вечеринку до утра.

Мужчинам грозит до 5 лет тюрьмы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров