Прислать материал

Любимов: до первого мая везде должно быть абсолютно чисто

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что до мая в регионе должно быть абсолютно чисто. Он призвал рязанцев выходить на субботники и отметил, что работа будет вестись «не вместо профильных служб, а вместе с ними», передает облправительство.

На заседании обсуждали наведение порядка и чистоты в городе.

«Но уже сейчас мы видим негативную картину, которая открылась с таянием снега, — горы мусора, грязи, в воздухе — пыль. Люди жалуются. Я понимаю, что силами одних муниципальных служб очень сложно быстро, оперативно справиться с ситуацией, но требую активно продолжать эту работу», — сказал Любимов.

Также глава области объявил, что с 1 апреля начнётся месячник по благоустройству. «Надо избавиться от мусора, который скопился за время зимы, отмыть бордюры и ограждение вдоль дорог, проверить состояние газонов и клумб. <...> Столица области должна быть привлекательной и для самих рязанцев, и для наших гостей», — отметил он. Контролировать работу поручили мэру Рязани Елене Сорокиной.

«Важно понимать, что рязанцы будут принимать участие в работе не вместо профильных служб, а вместе с ними. Все равно ответственность за уборку лежит на городских властях, администрациях муниципальных образований, коммунальных организациях», — прокомментировал глава области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  администрация города Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров