Прислать материал

В Рязанском и Михайловском районах половодье может подтопить дороги 30 марта

30 марта из-за половодья в двух районах Рязанской области могут быть подтоплены участки дорог. Еще в девяти районах вода может залить мосты. 

Прогноз возможных происшествий на субботу публикует ГУ МЧС региона. Участки дорог может подтопить в Рязанском и Михайловском районах. Риски подтопления мостов есть в Рыбновском, Спасском, Путятинском, Сапожковском, Ухоловском, Александро-Невском, Ряжском, Кораблинском и Скопинском районах.

По информации на 29 марта, в Рязанской области подтоплено 11 низководных мостов, они расположены в восьми районах. Это те же районы, что заявлены в прогнозе на завтра, за исключением Ухоловского. Ранее в районах уже закрыли понтонные переправы - у Фатьяновки и Троицы движение по понтонному мосту запрещено и водителям, и пешеходам.

Ока в Рязанской области начала подниматься неделю назад - до этого некоторое время уровень воды в ней падал. Присоединяются к половодью и другие реки региона. По данным на утро 29 марта, Ока у Рязани поднялась на 40 см за сутки и превысила нулевую отметку на 169 см. Более впечатляющий подъем у Старой Рязани - 63 см за сутки. У Касимова река поднимается пока медленно - суточная прибавка составила 5 см.

Мокша за сутки при этом поднялась у Кадома на 25 см, Проня у Быково - на 23 см, в Верда у Скопина - на 14 см. Наиболее высокие цифры показала Ранова - у села Троица она прибавила сразу 81 см.

В ГУ МЧС по региону отметили, что в Рязанской области половодье развивается в соответствии с прогнозом - прогноз здесь. Также мы писали, что может подтопить и куда будут эвакуировать людей в случае необходимости. Предлагаем также фоторепортаж с разлива.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров