Прислать материал

Бывший депутат Госдумы от Рязанской области Александр Шерин отправится в зону СВО

Бывший депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин зачислился в ВС РФ в рамках спецоперации. Об этом он рассказал изданию «Вид сбоку».

Экс-депутат рассказал, что с 18 октября он находится в штате мотострелкового полка Рязанской области. Шерин отметил, что он пришёл в военкомат без повестки после объявления частичной мобилизации в РФ.

Бывший парламентарий окончил Рязанское училище ВДВ. Он был командиром взвода у курсантов, в 2002 был в командировке в Чечне, где получил ранение. Имеет звание майора запаса.

«Тут нет никаких героических с моих стороны поступков – человеку, который имеет офицерские погоны, диплом выпускника военного училища, немедленно прибыть в военкомат и сообщить, что он находится в состоянии ожидания и может руководить теми людьми, которых прислали с гражданки. Я позвонил в военкомат, сказал, что нахожусь по такому-то адресу, вот мой телефон, и военком мне, соответственно, перезвонил», - цитирует «Вид сбоку» собеседника.

Шерин прошёл медкомиссию и его определили в штат полка. Он считает, что рядом с рязанскими мобилизованными должно быть «максимально количество профессиональных опытных офицеров».

Экс-депутат добавил, что мотострелковому полку задачи ставиться не будут. Полк, после необходимой подготовки, будет на обороне.

Напомним, в июне Шерина исключили из ЛДПР по решению Высшего совета партии.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Вид сбоку
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров