Прислать материал

Рязанским школьникам рассказали, как открыть свой «кофейный бизнес»

В четверг, 6 июля, на фабрике кофе и чая «BRAVOS coffee» прошла экскурсия для старшеклассников в рамках программы «Ты - предприниматель». Её организовали руководитель программы Екатерина Гераскина и ее заместитель Ирина Ситник, совместно с префектурой Октябрьского района администрации города Рязани.

Цель экскурсии - помочь школьникам в выборе будущей профессии, показать потенциальным бизнесменам, как работает «кофейное дело». Управляющий «BRAVOS coffee» Евгений Шот и директор по развитию Дмитрий Найдёнов поделились со школьниками опытом открытия своего дела и рассказали о «подводных камнях» и секретах кофейного бизнеса. Кстати, в свое время они закончили Школу молодежного предпринимательства.

Евгений Шот провел старшеклассников по цеху и показал, какими зерна приходят к ним на фабрику, как их обжаривают и в каком виде кофе поставляется заказчикам.

После экскурсии ребятам предложили угоститься бодрящим напитком. Вдохновившись тем, как Дмитрий Найдёнов рисовал в чашках взбитым молоком, подростки попросили научить их этому и захотели приготовить кофе самостоятельно. Будущие предприниматели узнали, что для приготовления различных видов кофе нужна разная степень помола зерен, их прожарки и многие другие тонкости.

Школьники оказались очень любопытными: с энтузиазмом поучаствовали в мастер-классах, задавали много вопросов. Дмитрий Найдёнов посоветовал будущим предпринимателям сначала поработать в той сфере, в которой они хотят открыть свое дело, и только разузнав все особенности, начинать бизнес.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Элина Минаева
Иллюстрации:  Элина Минаева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров