Прислать материал

Владимир Путин в обращении к россиянам объявил 24 марта днем траура

Президент России Владимир Путин 23 марта обратился к народу России. Причиной стал теракт в "Крокус сити холле", который произошел накануне. 

Число жертв до сих пор до конца не установлено, однако оно приближается к полутора сотням. Владимир Путин начал обращение со слов благодарности всем, кто помогал и помогает пострадавшим. Это врачи, пожарные, спасатели, сотрудники правоохранительных органов. Особо отметил глава государства и простых людей: "Не могу оставить без внимания помощь простых граждан, которые в первые минуты после трагедии не остались безучастными и наряду с сотрудниками экстренных служб оказывали помощь".

Владимир Путин также обратился со словами поддержки к семьям жертв варварской атаки: "Выражаю глубокие искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких". Президент заверил, что государство окажет всю возможную помощь.

Также Владимир Путин рассказал о расследовании обстоятельств теракта: "Что касается расследования этого преступления - все четверо непосредственных исполнителей теракта, все те, кто стрелял, убивал людей, - найдены и задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины". Всего задержано 11 человек, которые могут быть причастны к стрельбе и поджогу.

Теракт в "Крокус сити холле" Владимир Путин назвал "подготовленным и организованным убийством мирных и беззащитных людей", он подчеркнул, что "преступники шли убивать в упор наших граждан, наших детей".

24 марта, по словам президента, станет в России днем общенационального траура.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Кремлин.ру
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров