Прислать материал

В Рязанской области ищут родню еще четырех солдат Великой Отечественной

Спустя десятки лет после Победы в Великой Отечественной войны удается восстановить судьбы солдат, которые долгое время считались пропавшими без вести. В Рязанской области ищут родственников еще четырех воинов, которые погибли в те годы.

Откликнуться родственников павших героев просят представители администрации Шацкого района. Они публикуют данные по четырем солдатам.

Это Иван Ефимович Колупаев, уроженец села Ямбирно. Родился в 1920 или 1921 году. На фронте - с 1941 года. В сентябре того же года пропал без вести.

Петр Михайлович Малюгин родился в 1921 году в Инной Слободе (в тексте упоминается также как Матыкин). Попал в плен под Смоленском в августе 1941-го. В плену погиб.

Николай Степанович Плаксин родом из села Казачий Дюк. В начале войны ему было 20 лет. В 1943 года награждён медалью «За отвагу» за уничтожение минометного расчета. В октябре того же года погиб, похоронен на территории Белоруссии.

Серафим Павлович Данилов - 1919 года рождения, уроженец Каверинского района Рязанской области. Числился как пропавший без вести с июля 1941 года. Позже выяснилось, что погиб в плену в ноябре того же года.

Ранее информацию о поиске родственников размещали также Милославский и Пронский районы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров