Прислать материал

В Рязани к 8 Марта взлетели цены на цветы

Несколько дней перед 8 Марта - горячий сезон для продавцов цветов. В Рязани цены традиционно выросли перед праздником. Мы сравнили стоимость самых популярных цветов в нескольких местах продажи. 


Чаще всего рязанским мужчинам предлагают поздравлять своих дам букетами тюльпанов или ветками мимозы. Цена одного тюльпана начинается от 100 рублей - такую стоимость нам озвучили продавцы на Театральной площади. На площади Свободы цены выше - там за тюльпан просят от 120 рублей. Но дополняют покупку советами: рекомендуют выбирать желтые, с вытянутыми бутонами, и хранить на холоде - потом будут дольше стоять. В цветочных магазинах же еще дороже - там тюльпан обойдется уже в 150 рублей.

За мимозой наоборот стоит ехать на площадь Свободы. Там расценки самые гуманные - от 50 рублей за веточку. Та же мимоза на Театральной обойдется минимум вдвое дороже. В цветочном же магазине прицениться к мимозе нам не удалось - все успели раскупить.

Также рязанские мужчины традиционно покупают розы - здесь стоимость в местах, которые мы обошли, стартует от 200 рублей за один цветок.

Напомним, ранее о букетах, которые хотят получить, рассказали сами рязанские женщины - результат опроса оказался достаточно неожиданным.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров