Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Путин поручил запустить новый нацпроект «Семья» для повышения рождаемости

В России запустят новый национальный проект «Семья», сконцентрированный вокруг поддержки качества жизни семей и повышении рождаемости. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию в четверг, 29 февраля.

В ходе послания глава страны предложил дополнительно помочь субъектам, где уровень рождаемости ниже среднероссийского. Исходя из последних данных, Рязанская область может оказаться в их числе. В ближайшие годы регионы с низкой рождаемостью получат до 75 млрд рублей на расширение мер поддержки семей.

Путин также отметил, что одна из острых проблем страны — это невысокие доходы, в том числе и в многодетных семьях. Поэтому Россия примет дополнительные меры для улучшения демографической ситуации. Президент поручил к 2030 году сократить бедность среди многодетных семей вдвое.

Кроме того, ставка по семейной ипотеке останется на прежнем уровне для семей с детьми до 6 лет; при рождении третьего ребёнка семьи продолжат получать выплату в 450 рублей для погашения ипотеки. Также Путин предложил продлить программу маткапитала до 2030 года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  unsplash.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров