Прислать материал

Анна Рослякова рассказала о создании парка Победы в Рязани

Первый зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова в интервью 62ИНФО рассказала о перспективе появления в Рязани парка Победы. По замыслу авторов инициативы, таким образом можно увековечить память героев спецоперации, погибших при исполнении воинского долга. 

Предложение создать такой парк в Рязани озвучили в январе представители одного из фондов на встрече с мэром Виталием Артемовым. Тот положительно оценил инициативу.

По словам Анны Росляковой, место для парка еще не выбрано: "Пока мы предметно не обсуждали, но очевидно, что такое место должно появиться - и не только в Рязани, но и, на мой взгляд, в каждом муниципальном образовании".

Место предстоит определить представителям администрации Рязани. При этом Анна Рослякова отметила, что подобные парки требуют особого подхода - это должна быть не просто зеленая зона; необходима концепция, которая отразит суть места, будет включать мемориал или памятник участникам СВО.

Подробнее о поддержке бойцов спецоперации, об увековечивании памяти героев и о своих поездках на фронт Анна Рослякова рассказала в интервью, которое доступно по ссылке.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров