Прислать материал

Рязань отказалась от памятника воинам СВО в виде ангелов на Богородском кладбище

В Рязани отказались от идеи установки памятника героям СВО в виде ангелов-воинов. Об этом сообщила в интервью 62ИНФО первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова. 

Мемориал планировали установить на Богородском кладбище. Эскиз его был представлен - памятник, по задумке автора, должен был изображать фигуры двух ангелов-воинов с распростертыми крыльями. Однако не все оценили творческое решение.

Проект не одобрили в первую очередь некоторые из семей погибших. "Это не тот случай, когда нужно показывать власть. Надо услышать людей. Тема памяти должна объединять, а не разъединять", - отметила Анна Рослякова, комментируя решение об отказе от памятника в виде ангелов.

При этом первый зампред регионального правительства рассказала, что памятник бойцам, погибшим при исполнении долга, обязательно будет. Но необходимо достичь единого мнения о том, как именно будет увековечена память героев. Также отметим, что на Бородском кладбище уже провели благоустройство - в частности, уложили плитку.

Полное интервью Анны Росляковой о поддержке участников спецоперации и их семей можно прочитать по ссылке.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров