Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанский депутат Усачёв вернулся из зоны СВО для участия в заседании суда

Депутат Рязанской областной думы Никита Усачёв вернулся из зоны СВО, чтобы принять участие в очередном заседании облсуда по делу о депутатских компенсациях. Об этом пишет «Вид сбоку».

Суд рассматривал апелляционную жалобу на приговор руководителю фракции ЛДПР в облдуме Никите Усачёву. Напомним, в ноябре 2022 года парламентария приговорили к трём годам лишения свободы условно за мошенничество.

1 июня подсудимый предоставил документы – справку от добровольческого батальона имени Судоплатова (относится к военно-гражданской администрации Запорожской области) и отношение из войсковой части. Суд принял документы.

Согласно справкам, Усачёв с 7 по 15 мая находился на территории подразделения в качестве волонтёра, «выполнял задачи территориальной обороны на территории Запорожской области». Второй документ подтверждают, что депутат назначен на должность стрелка в мотострелковый батальон.

Прокуратура потребовала исключить из приговора ряд смягчающих обстоятельств и приговорить Усачёва к реальному сроку. Сторона защиты, наоборот, потребовала отменить приговор и вернуть дело для дополнительного расследования.

Судебное заседание отложено на 8 июня, сообщает СМИ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Вид сбоку
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров