Прислать материал

В январе в Рязанской области новорожденных называли Златославой, Макаром и Ладой

Главное управление ЗАГС по Рязанской области опубликовало рейтинг самых популярных имен января в регионе. Также в ведомстве рассказали, какие имена вошли в первом месяце года в число редких.


В тройку лидеров среди мужских имен вошли давно традиционные Александр, Артем и Дмитрий. Также часто родители делали выбор в пользу таких вариантов, как Матвей, Михаил и Кирилл. Много среди новорожденных мальчиков в январе оказалось малышей, которым дали имена Тимофей, Максим, Марк и Илья. Из редких имен месяца отметим такие, как Артемий, Богдан и Юрий. Есть в списке редких имена, которые часто считают старинными – Всеволод, Макар, Святослав и Серафим.

У девочек в ТОП-3 популярных вошли Мария, Анна и Александра. В пятерке популярных – также София и Арина. Много среди новорожденных девочек Валерий, Полин, Вероник, Дарий и Василис. Тезки среди ровесниц будут среди рожденных в январе 2023 года Аксиний, Антонин, Виолетт, Злат и Златослав. И та же ситуация, что у мальчиков: пусть нечасто, но родители выбирали для дочек в том числе старинные имена - Лада, Любава, Серафима и Ярослава.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров