Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Скопине женщина по недоразумению отдала свои деньги незнакомцу

В Скопине прекращено уголовное дело против мужчины, которые решил воспользоваться замешательством женщины и украл деньги. Правоохранители квалифицировали дело как мошенничество, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Инцидент произошёл утром около банкомата 9 августа. В 8:23 мужчина снимал наличные из банкомата. За ним в очереди стояла женщина, которая тоже хотела снять деньги. Когда мужчина закончил работать с банкоматом, он направился к выходу, но его окликнула женщина из очереди. Она сообщила незнакомцу, что он, видимо, забыл свои деньги в банкомате. Аппарат выдал 8 тысяч рублей, при этом женщине показалось, что она не произвела необходимых действий и подумала, что деньги выдали после действий предыдущего пользователя. Мужчина понимал, что ему предлагают не его деньги, но всё же подошел и забрал сумму. Деньги же принадлежали женщине.

Правоохранители расценили его действия как мошенничество и направили дело в суд. Мужчине пришлось вернуть деньги потерпевшей, после этого она на судебном заседании подала ходатайство о прекращении уголовного дело в связи с примирением. Суд учёл то, что у мужчины не было судимостей, положительные характеристики по месту жительства и работы, добровольное возмещение средств. 24 октября суд вынес решение о прекращении уголовного дела.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  unsplash.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров