Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

ERID: Kra23zpv6

В Рязанской области еще четыре населенных пункта получили мобильный интернет МегаФона

Город Кораблино, деревни Сасовского района и дорога между Сасовом и Ермишью в Рязанской области - теперь во всех этих местах появилось покрытие LTE, сообщает МегаФон.  Сейчас оператор реализует масштабный проект по модернизации базовых станций. 

Модернизированы базовые станции уже в 66 населенных пунктах. В мае была расширена зона покрытия LTE в деревнях Кустаревка, Ивановские Выселки и Ключи Сасовского района, а также в городе Кораблино, где проживают около 12 тысяч человек.

Мобильный интернет стал доступен и на дороге между городом Сасово и поселком Ермишь. Ею пользуются в том числе жители Мордовии и Нижегородской области. Благодаря 4G теперь здесь без сбоев работают, например, навигаторы. В населенных пунктах Большое Ляхово, Торопово, Рюмино и Костино также появился мобильный интернет от МегаФона. В общей сложности в мае этого года современные технологии пришли в жизнь еще около 400 жителей и сотен дачников, которые проводят лето в этих уголках Рязанщины.

Директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина комментирует: «При модернизации базовых станций мы используем диапазон частот 800 МГц. Он позволяет обеспечить максимально широкое покрытие стандарта 4G, что особенно важно для отдалённых населённых пунктов. Активных пользователей сети становится все больше — за год среднемесячный интернет-трафик наших абонентов вырос в полтора раза, а популярность мессенджеров увеличилась в шесть раз. Развивая сеть, мы ежемесячно предоставляем еще сотням рязанцев надежную связь и быстрый интернет».

Реклама. ИНН: 7812014560 ПАО «МегаФон». https://megafon.ru

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров