Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

ERID: Pb3XmBtzt8vmiYJD2cftRH59BTn1aH9cmdpP5BW

Еще три населенных пункта Рязанской области получили мобильный интернет от «Ростелекома»

Мобильный интернет от "Ростелекома" появился еще в трех населенных пунктах Рязанской области. Речь идет о челах в Пителинском, Михайловском и Кадомском районах.

Теперь жителям сел Веряево и Стубле, а также деревни Кущапино доступно использование технологии LTE (4G).

Директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Иван Анашкин отмечает: «Базовые станции, строительство которых мы ведем в Рязанской области в рамках проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0), подключены по оптоволоконной линии. Это гарантирует жителям отдаленных сёл и деревень стабильный высокоскоростной интернет и качественную мобильную связь, нивелирует разницу с городом в доступности информационных ресурсов и цифровых сервисов. До конца 2023 года программа охватит еще 21 населенный пункт региона».

Проект реализуют Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и «Ростелеком». В качестве центра компетенций выступает оператор мобильной связи Tele2. Государственная программа предусматривает установку БС в малых населенных пунктах с численностью жителей от 100 до 500 человек.

По словам директора Рязанского филиала Tele2 Ирины Елисеевой, важно развивать технологии в том числе в глубинке: «Практически 15 лет наша компания активно развивает сеть в Рязанской области, фокусируясь не только на городах, но и на малых населенных пунктах. Сегодня нам удалось развернуть покрытие для более чем 99% жителей региона, и в рамках проекта УЦН 2 мы продолжаем совершенствовать зону охвата. Отклик клиентов в Стубле, Веряеве и Кущапине говорит об актуальности программы: местные пользователи потребляют в среднем в два раза больше трафика, чем горожане. Они смотрят фильмы онлайн, общаются с близкими через соцсети и мессенджеры, заходят на такие полезные сервисы, как порталы для школьного обучения или госуслуги. Кстати, именно на госуслугах рязанцы смогут самостоятельно выбрать населенные пункты, которые затронет проект УЦН 2 в 2024 году».

После запуска сети в населенных пунктах, где нет офисов продаж, на местность выезжают специалисты «Ростелекома» для оформления договоров и выдачи сим-карт.

Получить больше информации о проекте УЦН можно на официальном сайте «Ростелекома» или по бесплатному номеру 8 800 301 00 35.

Реклама. ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388

www.rt.ru

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  Ростелеком
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров