Прислать материал
ERID: Pb3XmBtzsxK1DT5HeHey5kFaUHYpD5uwMBqiwXv

МегаФон запустил LTE в Окском биосферном заповеднике

В Рязанской области проходит масштабная модернизация базовых станций. Новое качество связи уже доступно еще в 30 населенных пунктах, в том числе на территории Окского биосферного заповедника.

МегаФон установил новое оборудование, работающее в сети LTE 800. Использование диапазона частот 800 МГц дает возможность расширить зону действия базовой станции 4G. Это, в свою очередь, повышает качество связи в населенных пунктах в глубинке и на автотрассах.

Стартовавший в феврале проект будет полностью реализован в течение нескольких месяцев – закончить планируют к осени. Первый этап, в рамках которого модернизировано 16% оборудования, привел к улучшению связи в населенных пунктах Сараевского, Ряжского и Пронского районов, на трассах М5 и М6 и на железнодорожных станциях Желобово и Малютино.

Впервые мобильный интернет LTE получили жители 13 сел и деревень. В их числе – Брыкин Бор в Спасском районе. Теперь возможность пользоваться стабильным интернетом есть и у многочисленных посетителей Окского биосферного заповедника. Многие приезжают сюда увидеть зубров или посетить питомник журавлей. Теперь можно без проблем поделиться кадрами в соцсетях.

Директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина подчеркнула, что интернет-рафик жители региона потребляют активно – за год отмечен рост в полтора раза: «Такая динамика требует развития сети, чтобы наши абоненты получали качественные услуги связи. Мы начали модернизацию сети задолго до летнего сезона, когда большинство горожан выезжают на природу, к родственникам в деревню или на свои садовые участки. Не забыли и о туристах, которые приезжают полюбоваться удивительной природой Рязанской области. Ведь быстрый мобильный интернет любое путешествие делает комфортней, а впечатления ярче».

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН: 7812014560 https://megafon.ru

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  Shutterstock
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров