Прислать материал

Работа журналистки из Рязани о кибербезопасности стала двухсотой на конкурсе СМИ от ЦФО

На конкурс для региональных СМИ и блогеров «Вместе в цифровое будущее» направлено уже 200 работ от представителей ЦФО. В числе участников – и журналисты из Рязани.

Юбилейной заявкой стал материал журналистки из Рязани Дарьи Копосовой «Свое – кибербезопаснее. В Рязани прошел форум "Цифровой регион"». Она отметила, что уже не впервые присылает работы на конкурс «Ростелекома»: «В этот раз был заявлен мой репортаж о форуме по кибербезопасности, который проходил в Рязани. В наш век регулярных утечек данных как из личного смартфона, так и из архивов крупных корпораций, разработка новых инструментов безопасности — крайне необходимая мера».

Вице-президент, директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов также подчеркнул актуальность темы. По его словам, важно максимально точно и понятно рассказывать о новых технологиях, и участники конкурса справляются с этим: «Я каждый раз поражаюсь тому, как филигранно это получается у участников нашего конкурса! С нетерпением жду подведения итогов и объявления победителей».

В целом на конкурс уже подано почти 1200 работ от всех регионов. Участники, занявшие первые места в основных номинациях, и призеры спецноминаций осенью отправятся на технологические площадки «Ростелекома» и Tele2 и смогут оценить природу Камчатки.

Партнеры конкурса - Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Tele2 и Альянс по защите детей в цифровой среде. Официальный хештег конкурса: #eFuture; сайт конкурса: www.smi.rt.ru.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ростелеком
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров