Прислать материал

Шиловские полицейские по кровавым следам вычислили пьяного вора

В Шилове по горячим следом задержали предполагаемого вора, который взломал магазин и украл сигареты и деньги. Об этом сообщила региональная пресс-служба УМВД.

В полиции обратились работники магазина. Утром они заметили разбитое окно, кровь и пропажу денег и сигарет. Полицейские оперативно объехали улицы посёлка и заметили мужчину со следами крови на одежде.

По информации сотрудников, к краже причастен 32-летний местный житель. Утром, когда он возвращался с застолья домой, он в пьяном состоянии резко захотел закурить, а сигарет не было. Тогда он решил разбить окно и ворваться в торговый зал. Там он порезал руку, кровь капала на пол. В кассе мужчина нашёл только 700 рублей. Он украл их, похитил блок сигарет, вышел на улицу и пошёл домой. Шиловца задержали — при нём же нашли те самые пропавшие сигареты. Кроме того, полицейские выяснили, что мужчину и раньше судили за кражу.

В отношении 32-летнего местного жителя возбудили уголовное дело (часть 2 статья 158 УК РФ). По нему мужчине жителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  пресс-служба регионального УМВД
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров