Прислать материал

Театральный фестиваль «Карусель» приглашает рязанцев

Рязанские театральные площадки в десятый раз принимают гостей и участников фестиваля «Карусель». Придуманный в 2007 году руководителями английского театра «Теза» при школе №51, фестиваль смог не только заинтересовать профессионалов, но и главное — заслужить любовь обычного зрителя

Рязанские театральные площадки в десятый раз принимают гостей и участников фестиваля «Карусель». Придуманный в 2007 году руководителями английского театра «Теза» при школе №51, фестиваль смог не только заинтересовать профессионалов, но и главное — заслужить любовь обычного зрителя.

Девиз юбилейной «Карусели» — «Мир, который построили мы!» полностью отражает ту работу, которую прошли организаторы фестиваля, создав из малоизвестного проекта визитную театральную карточку Рязанской области. Ежегодно на площадках города в рамках фестиваля выступают коллективы из разных регионов страны. Кроме того, рязанский фестиваль может похвастаться опытным профессиональным жюри. Долгие годы пост председателя занимает Анастасия Ефремова — президент Благотворительного фонда Олега Ефремова. На открытии фестиваля, которое прошло в минувшее воскресение в Рязанском областном театре кукол, она сравнила историю «Карусели» со школой: прожитую от первого до выпускного класса.

В конкурсной программе фестиваля этого года будет показано 14 спектаклей, одну работу зрители увидят в подарок. С программой можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля: karuselfest.ru. Вход на спектакли фестиваля бесплатный, по предварительной записи по телефону 51-01-42.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Рязанские Ведомости
Иллюстрации:  Татьяна Клемешева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров