Прислать материал

В Рязанской области дети из Горловки представляют концерты и выставку

В Рязанской области приехали дети из Горловки – в рамках проекта «Творчество под обстрелами» они представляют в нашем регионе концерты и выставку.

Проект разработан благотворительным фондом «Славянские традиции» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Задача – дать возможность детям, которые не понаслышке знают, что такое обстрелы и артналеты, проявить свои таланты, заняться творчеством. Это помогает им не только забыть о страшных днях, которые им довелось пережить, но и узнать больше об истории, культуре, традициях нашей страны; поблагодарить тех, кто их защищает.

Так, дети из Горловки уже выступили 28 мая в Рязанском десантном училище; 30 мая побывали в Рязанском кремле и на родине Сергея Есенина в Константинове. В программе также - совместные мероприятия с ансамблем «Крылатая пехота» Рязанского военного училища; с учениками детской школы искусств № 2 из Рязани; со студией современного танца «Зебра» из райцентра Пителино Рязанской области и с РРОО «Военно-патриотический, исторический клуб "ПОБЕДА"».

Представят дети в рамках проекта «Творчество под обстрелами» и выставку своих работ – она пройдет 1 июня в Пителине. Возрастное ограничение 0+.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров