Прислать материал

Рязанцы поучаствуют в Рождественской ярмарке в Питере

Рязанцы поучаствуют в Рождественской ярмарке в Санкт-Петербурге. Об этом сообщило областное правительство.

Губернатор Николай Любимов встретился с руководителем управления стран СНГ и регионов России комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгением Кассюрой, который приехал в Рязань с рабочим визитом.

По словам губернатора, укрепить всесторонние связи между регионами решили ещё в сентябре во время встречи с Александром Бегловым. Он предложил вывести взаимодействие на новый, более эффективный уровень и составить «Дорожную карту».

Николай Любимов поручил создать план мероприятий, который включает множество направлений сотрудничества в различных отраслях. Планируются проекты по линии культуры и туризма, в торгово-экономической сфере. В частности, обсуждается возможность организации в Петербурге торговых точек для фермеров и промышленников.

Евгений Кассюра отметил, что Соглашение о сотрудничестве с Рязанской областью требует обновления. Новый проект уже подготовлен.

Говоря об организации площадок для продажи продукции АПК Рязанской области в Санкт-Петербурге, он отметил, что в настоящее время это обсуждается. Такую возможность предоставят уже в ближайшее время в рамках Рождественской ярмарки, которая традиционно проходит в Северной столице накануне новогодних праздников.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров