Гласные уездных земских собраний Рязанской губернии (1873 год)
Подготовил М.Б. Оленев
А
Абрамов Иван, крестьянин села Покровского, от сельских обществ (Ряжск)
Аверкиев Алексей Александрович, генерал-майор, от землевладельцев (Сапожок)
Агурейкин Семен Козьмин, крестьянин села Ижевского, от сельских обществ (Спасск)
Азаров-Храпов Иван Иванович, надворный советник, от землевладельцев (Рязань)
Акинфиев Ефим, крестьянин деревни Красной, от сельских обществ (Егорьевск)
Акишин Иван Евдокимович, крестьянин села Киструса, от сельских обществ (Спасск)
Алеев Сергей Ростиславович, дворянин, от землевладельцев (Касимов)
Александров Иван, крестьянин села Измайлова, от сельских обществ (Скопин)
Александровский Александр Григорьевич, поручик, от землевладельцев (Скопин)
Алимпиев Леонтий, крестьянин, от сельских обществ (Касимов)
Алфутов Иван Васильевич, крестьянин села Ижевского, от сельских обществ (Спасск)
Алянчиков Аркадий Васильевич, купец, от землевладельцев (Касимов)
Амарантов Петр Михайлович, священник села Андреевка, от землевладельцев (Сапожок)
Андреев Сидор, крестьянин села Инякина, от сельских обществ (Спасск)
Ансио Нил Александрович, полковник, от землевладельцев (Данков)
Арзамасцев Иван Гаврилович, купец, от г. Сапожка (Сапожок)
Архипов Козьма, Казарский волостной старшина, от сельских обществ (Рязань)
Архипов Модест Михайлович, от землевладельцев (Раненбург)
Асеев Иван Васильевич, капитан, от землевладельцев (Рязань)
Астапов Иван Алексеевич, чиновник, от землевладельцев (Касимов)
Афанасьев Владимир Михайлович, от землевладельцев (Михайлов)
Афанасьев Иван, крестьянин деревни Палкиной, от сельских обществ (Егорьевск)
Афанасьев Иван Михайлович, штабс-ротмистр, от землевладельцев (Егорьевск)
Афанасьев Константин Михайлович, коллежский советник, от землевладельцев (Егорьевск)
Афанасьев Михаил Михайлович, штабс-ротмистр, от землевладельцев (Егорьевск)
Афонасов Никифор Алексеевич, купец, от г. Скопина (Скопин)
Ашхарумов Вениамин Иванович, от землевладельцев (Раненбург)
Б
Базин Николай Петрович, губернский секретарь, от землевладельцев (Рязань)
Баклевский Петр Михайлович, губернский секретарь, от землевладельцев (Скопин)
Барков Лазарь Адрианович, купец, от землевладельцев (Касимов)
Барышников Александр Александрович, майор, от землевладельцев (Спасск)
Барышников Александр Николаевич, врач, от землевладельцев (Сапожок)
Баташев Мануил Иванович, дворянин, от землевладельцев (Касимов)
Беклемишев Александр Евграфович, майор, от землевладельцев (Егорьевск)
Беклемишев Аркадий Евграфович, штабс-капитан, от землевладельцев (Егорьевск)
Беклемишев Федор Андреевич, действительный статский советник, от землевладельцев (Спасск)
Беляков Василий Иванов, крестьянин села Никольского, от сельских обществ (Данков)
Бехтин Николай Иванович-младший, купец, от г. Михайлова (Михайлов)
Бехтин Николай Иванович-старший, купец, от г. Михайлова (Михайлов)
Бибиков Александр Павлович, губернский секретарь, от землевладельцев (Данков)
Бибиков Иван Павлович, коллежский асессор, от землевладельцев (Данков)
Бибиков Николай Павлович, штабс-капитан, от землевладельцев (Данков)
Бирюков Михаил Никифорович, от сельских обществ (Пронск)
Боголюбов Михаил Иванович, священник села Макова, от землевладельцев (Михайлов)
Боков Андрей Иванович, крестьянин деревни Новиковой, от сельских обществ (Скопин)
Брант Алексей Федорович, от землевладельцев (Зарайск)
Бродович Алексей Петрович, штабс-капитан, от землевладельцев (Сапожок)
Булаткин Николай Матвеевич, купец, от г. Спасска (Спасск)
Бурцев Андрей Петрович, от землевладельцев (Пронск)
Бухановский Александр Тимофеевич, майор, от землевладельцев (Ряжск)
Быков Никанор Исаевич, крестьянин села Гавриловского, от сельских обществ (Зарайск)
В
Вавилов Аким Петрович, от сельских обществ (Михайлов)
Вадбольский Михаил Александрович, князь, от землевладельцев (Раненбург)
Васильев Аким, крестьянин, от г. Егорьевска (Егорьевск)
Васильев Григорий Васильевич, от г. Пронска (Пронск)
Вачнадзе Иосиф Ревазович, князь, от землевладельцев (Раненбург)
Вельяминов Рафаил Африканович, поручик, от сельских обществ (Скопин)
Венецкий Алексей Иванович, от землевладельцев (Михайлов)
Верзейн Иван Яковлевич, от землевладельцев (Зарайск)
Веселкин Иван Петрович, дворянин, от землевладельцев (Раненбург)
Вечеслов Аполлон Петрович, дворянин, от землевладельцев (Раненбург)
Викулин Иван Егорович, купец, от г. Раненбурга (Раненбург)
Вилькошевский Ксаверий Михайлович, уполномоченный от казны, от сельских обществ (Егорьевск)
Винокуров Андрей Васильевич, крестьянин, от сельских обществ (Касимов)
Владычин Дмитрий Никанорович, дворянин, от г. Раненбурга (Раненбург)
Воейков Аркадий Владимирович, от сельских обществ (Михайлов)
Воейков Владимир Аркадьевич, от сельских обществ (Михайлов)
Волков Николай Егорович, поручик, от землевладельцев (Ряжск)
Волконский Сергей Васильевич, князь, от землевладельцев (Раненбург)
Волынский Иван Иванович, священник Казанской церкви села Львова Слобода, от землевладельцев (Зарайск)
Г
Гаврилов Михаил, Верейский волостной старшина, от сельских обществ (Рязань)
Гаврилов Тимофей, от сельских обществ (Михайлов)
Гагарин Леонид Николаевич, князь, от землевладельцев (Михайлов)
Ганскау Федор Яковлевич, штабс-ротмистр, от землевладельцев (Рязань)
Гареткин Александр Павлович, капитан, от землевладельцев (Ряжск)
Гаузенберг Александр Петрович, коллежский регистратор, от землевладельцев (Ряжск)
Гвоздев Александр Иванович, от землевладельцев (Зарайск)
Гвоздев Иван Иванович, от землевладельцев (Пронск)
Гильдебрандт Николай Андреевич, дворянин, от сельских обществ (Касимов)
Говоров Аполлон Иванович, капитан-лейтенант, от землевладельцев (Ряжск)
Головин Аполлон Сергеевич, коллежский асессор, от землевладельцев (Сапожок)
Голощапов Иван Алексеевич, поручик, от сельских обществ (Скопин)
Гольдерекер Владимир Яковлевич, от землевладельцев (Михайлов)
Горбатов Максим Гаврилович, крестьянин села Терехова, от сельских обществ (Спасск)
Грачев Михаил Семенович, крестьянин села Белоомута, от сельских обществ (Зарайск)
Григоров Александр Никанорович, губернский секретарь, от землевладельцев (Рязань)
Григоров Григорий Алексеевич, купец, от г. Ряжска (Ряжск)
Григорьев Алексей, Никольский волостной старшина, от сельских обществ (Рязань)
Григорьев Семен, крестьянин деревни Сазоновой, от сельских обществ (Егорьевск)
Гречищев Михаил Петрович, Ямской волостной старшина, от сельских обществ (Рязань)
Громов Абрам Степанович, от сельских обществ (Михайлов)
Губин Андрей Алексеевич, корнет, от землевладельцев (Сапожок)
Гусарев Фаддей Семенов, крестьянин, от сельских обществ (Касимов)
Гусев Иван Денисов, крестьянин пригородних слобод, от сельских обществ (Сапожок)
Гусев Сергей Андреев, крестьянин села Константинова, от сельских обществ (Рязань)
Д
Давыдов Василий, Покровско-Шишкинский волостной старшина, от сельских обществ (Скопин)
Данилов Алексей, от сельских обществ (Михайлов)
Данилов Андрей, крестьянин села Курбатова, от сельских обществ (Ряжск)
Данилов Никифор, крестьянин села Городца, от сельских обществ (Спасск)
Данилов Петр, крестьянин села Гавриловского, от сельских обществ (Спасск)
Дашков Дмитрий Дмитриевич, коллежский секретарь, от землевладельцев (Спасск)
Де-Бриньи Александр Егорович, надворный советник, от землевладельцев (Егорьевск)
Девлеткильдеев Мухамет Джон Тимурбулатов, от землевладельцев (Касимов)
Девлеткильдеев Шангрей Александрович, князь, от сельских обществ (Касимов)
Демидов Владимир Емельянович, мещанин, от г. Спасска (Спасск)
Денисов Василий, от сельских обществ (Пронск)
Денисов Иван Михайлович, купец, от г. Рязани (Рязань)
Денисов Родион Матвеевич, крестьянин сельца Сенькова, от сельских обществ (Зарайск)
Денисов Федор, крестьянин сельца Кушинова, от сельских обществ (Скопин)
Дивов Николай Адрианович, генерал-майор, от землевладельцев (Зарайск)
Дмитриев Алексей, крестьянин села Федотьева, от сельских обществ (Спасск)
Дмитриев Арсений, Ивкинский волостной старшина, от сельских обществ (Рязань)
Дмитриев Григорий, крестьянин деревни Ушаковой, от сельских обществ (Спасск)
Дмитриев Тит, крестьянин села Марчуков, от сельских обществ (Ряжск)
Добротворский Виктор Васильевич, коллежский секретарь, от землевладельцев (Скопин)
Добрышевский Александр Михайлович, от землевладельцев (Раненбург)
Довнарович Игнатий Фаддеевич, от землевладельцев (Касимов)
Додонов Андрей Павлов, крестьянин села Лукмоса, от сельских обществ (Сапожок)
Долгорукий Владимир Ростиславович, князь, коллежский асессор, от землевладельцев (Данков)
Дорофеев Яков, крестьянин села Делехова, от сельских обществ (Скопин)
Дронов Иван Андронович, от сельских обществ (Михайлов)
Дронов Иван Михайлович, Чернавский волостной старшина, от сельских обществ (Скопин)
Другов Николай Васильевич, от землевладельцев (Раненбург)
Дурасов Николай Николаевич, гвардии поручик, от сельских обществ (Зарайск)
Е
Елисеев Артемий, крестьянин деревни Медвиной, от сельских обществ (Ряжск)
Елчин Аркадий Александрович, от землевладельцев (Пронск)
Елютин Иона Михайлович. подпоручик, от землевладельцев (Скопин)
Елютин Павел Александрович, губернский секретарь, от землевладельцев (Скопин)
Ергаков Александр Иванович, купец, от сельских обществ (Касимов)
Еремеев Марк Дмитриевич, коллежский секретарь, от землевладельцев (Данков)
Еремин Аникей Иевлевич, Троицкий волостной старшина, от землевладельцев (Рязань)
Ермаков Василий Иванович, купец, от г. Данкова (Данков)
Ермилов Анисим, Болошневский волостной старшина, от сельских обществ (Рязань)
Ермолаев Иван, крестьянин села Льгова, от сельских обществ (Рязань)
Еропкин Василий Дмитриевич, коллежский советник, от землевладельцев (Ряжск)
Еропкин Иван Гаврилович, губернский секретарь, от землевладельцев (Скопин)
Ефимов Иван, крестьянин села Крутиц, от сельских обществ (Спасск)
Ефремов Филипп, крестьянин, от сельских обществ (Касимов)
Ж
Жалимов Файзулла Абдул, от сельских обществ (Касимов)
Жаринов Алексей Федорович, крестьянин села Киструса, от сельских обществ (Спасск)
Житов Дмитрий Владимирович, от землевладельцев (Пронск)
Журавлев Евдоким Филиппов, Федякинский волостной старшина, от сельских обществ (Рязань)
З
Заболотников Степан Авакумов, крестьянин села Меньших Можар, от сельских обществ (Сапожок)
Захаров Максим, от сельских обществ (Пронск)
Зверев Гервасий Андреевич, капитан, от землевладельцев (Рязань)
Зверев Павел Александрович, от сельских обществ (Касимов)
Зейтц Август Христианович, надворный советник, от г. Рязани (Рязань)
Зимин Михаил Федорович, священник села Желудева, от землевладельцев (Спасск)
Зимин Семен Васильевич, священник Успенской церкви села Муровлянка, от сельских обществ (Сапожок)
Змиев Николай Павлович, титулярный советник, от землевладельцев (Егорьевск)
И
Иванов Василий, крестьянин села Веретья, от сельских обществ (Спасск)
Иванов Герман, крестьянин села Макеева, от сельских обществ (Зарайск)
Иванов Дмитрий Васильевич, от землевладельцев (Раненбург)
Иванов Леонтий, крестьянин деревни Алешни, от сельских обществ (Зарайск)
Иванов Леонтий, крестьянин села Срезнева, от сельских обществ (Спасск)
Иванов Лука, крестьянин села Полян, от сельских обществ (Скопин)
Измайлов Иван Павлович, губернский секретарь, от землевладельцев (Спасск)
Ильин Герасим, Песоченский волостной старшина, от сельских обществ (Рязань)
Ильин Петр Ильич, Дубровский волостной старшина, от сельских обществ (Сапожок)
Илюсков Николай Тимофеевич, губернский секретарь, от землевладельцев (Спасск)
Ионов Матвей, крестьянин деревни Чулковских выселок, от сельских обществ (Скопин)
К
Казначеев Сергей Петрович, капитан, от землевладельцев (Рязань)
Казнов Лука Лукич, надворный советник, от землевладельцев (Егорьевск)
Каменев Михаил Федоров, крестьянин села Чембора, от сельских обществ (Сапожок)
Карандеев Виссарион Виссарионович, поручик, от землевладельцев (Сапожок)
Карпов Иван Яковлевич, от землевладельцев (Пронск)
Карпов Минай, крестьянин села Борка, от сельских обществ (Спасск)
Каютов Павел Иванович, от землевладельцев (Михайлов)
Кесарев Павел Иванович, священник села Сугроб, от землевладельцев (Данков)
Кириллов Иван Иванович, от землевладельцев (Раненбург)
Кириллов Фома, от сельских обществ (Пронск)
Кирюхин Кондратий Яковлев, Путятинский волостной старшина, от сельских обществ (Сапожок)
Кичкин Федор Федорович, купеческий сын, от г. Скопина (Скопин)
Кленов Яков Васильевич, купец, от г. Касимова (Касимов)
Климонов Иван, крестьянин села Делехова, от сельских обществ (Скопин)
Князев Николай Иванович, штабс-ротмистр, от землевладельцев (Рязань)
Князев Серапион Иванович, купец, от сельских обществ (Егорьевск)
Кобяков Дмитрий Аркадьевич, штабс-капитан, от землевладельцев (Рязань)
Кожин Алексей Иванович, поручик, от землевладельцев (Спасск)
Кожин Иван Иванович, гвардии штабс-капитан, от землевладельцев (Спасск)
Кожин Петр Васильевич, поручик, от землевладельцев (Спасск)
Козьмин Ефим, Ершовский волостной старшина, от сельских обществ (Рязань)
Колемин Александр Александрович, камер-юнкер Двора Его Императорского Величества, от землевладельцев (Спасск)
Колемин Александр Иванович, действительный статский советник, от землевладельцев (Спасск)
Колюбакин Александр Васильевич, титулярный советник, от землевладельцев (Сапожок)
Кондратьев Платон, крестьянин деревни Новоселок, от сельских обществ (Ряжск)
Константинов Рафаил, крестьянин деревни Юшной, от сельских обществ (Егорьевск)
Коралев Михаил Никитин, старшина Змиевской волости, от сельских обществ (Данков)
Кормилицын Михаил Николаевич, коллежский секретарь, от землевладельцев (Сапожок)
Коробьин Алексей Иванович, купец, от землевладельцев (Данков)
Коробьин Павел Иванович, от землевладельцев (Зарайск)
Коробьин Сергей Дмитриевич, от землевладельцев (Михайлов)
Косинский Александр Францевич, лекарь, от землевладельцев (Рязань)
Котов Николай Иванович, поручик, от землевладельцев (Данков)
Котов Семен Федорович. крестьянин, от сельских обществ (Касимов)
Кочергин Иван Васильевич, купец, от г. Михайлова (Михайлов)
Кочуков Николай Михайлович, чиновник, от г. Касимова (Касимов)
Кошелев Александр Иванович, действительный статский советник, от землевладельцев (Сапожок)
Красавцев Михаил Никифорович, протоиерей соборной церкви г. Ряжска, от землевладельцев (Ряжск)
Красиков Федор Козьмин, Жолобо-Борковский волостной старшина, от сельских обществ (Сапожок)
Кромин Алексей Иванович, от землевладельцев (Пронск)
Кромин Павел Иванович, от землевладельцев (Михайлов)
Кропоткин Дмитрий Алексеевич, князь, от землевладельцев (Ряжск)
Крюков Василий Сергеевич, от землевладельцев (Раненбург)
Кудашов Сергей Осипов, крестьянин села Кудрявщины, от сельских обществ (Данков)
Кудрявцев Илья Васильевич, Екимовский волостной старшина, от землевладельцев (Рязань)
Кузнецов Андрей Иванович, Липецкий купец, от землевладельцев (Данков)
Кузнецов Иван Федорович, крестьянин села Белоомута, от сельских обществ (Зарайск)
Кузьмин Алексей Петров, крестьянин деревни Ислентьевой, от сельских обществ (Данков)
Кузьмин Афанасий Николаевич, от землевладельцев (Михайлов)
Кулаков Никифор Хрисанфович, егорьевский купец, от сельских обществ (Егорьевск)
Кунашов Абрам Александрович, крестьянин села Шатрищ, от сельских обществ (Спасск)
Курцев Михаил Иванович, губернский секретарь, от землевладельцев (Спасск)
Кухановский Ксенофонт Тимофеевич, поручик, от землевладельцев (Ряжск)
Л
Лаптев Онисифор Иванович, Тамбовский купец, от сельских обществ (Рязань)
Ларин Иван Евсеев, крестьянин деревни Прудков, от сельских обществ (Данков)
Лебедев Евстигней Иванович, крестьянин деревни Великой, от сельских обществ (Егорьевск)
Лебедев Михаил Григорьевич, купец, от г. Данкова (Данков)
Лебедев Петр Александрович, купец, от землевладельцев (Данков)
Левашов Алексей Николаевич, дворянин, от землевладельцев (Спасск)
Левин Дмитрий Андреевич, крестьянин деревни Анохиной, от сельских обществ (Егорьевск)
Левицкий Николай Павлович, действительный статский советник, от землевладельцев (Рязань)
Левашов Николай Васильевич, сапер-поручик, от землевладельцев (Рязань)
Левинский Федор Федорович, крестьянин села Белоомута, от сельских обществ (Зарайск)
Леонов Алексей Николаевич, статский советник, от землевладельцев (Скопин)
Леонов Михаил Максимович, купец, от г. Скопина (Скопин)
Лизунов Алексей Прокофьевич, крестьянин деревни Авчагиной, от землевладельцев (Егорьевск)
Липягов Мартын Сампсонович, священник села Поповичи, от землевладельцев (Зарайск)
Лихарев Александр Михайлович, поручик, от землевладельцев (Скопин)
Лихарев Владимир Александрович, от землевладельцев (Пронск)
Лихарев Дмитрий Александрович, поручик, от сельских обществ (Скопин)
Лихачев Григорий Васильевич, титулярный советник, от землевладельцев (Скопин)
Локтев Александр Иудович, купеческий сын, от г. Зарайска (Зарайск)
Локтионов Зот, от сельских обществ (Михайлов)
Ломовский Евдоким Евстафьев, крестьянин деревни Ивищевой, от сельских обществ (Данков)
Лукинский Иван Андреевич, титулярный советник, от землевладельцев (Ряжск)
Любимов Владимир Васильевич, от сельских обществ (Пронск)
Любомиров Иринарх Федорович, священник села Успенского, от землевладельцев (Спасск)
М
Максимов Михаил Павлович, от землевладельцев (Раненбург)
Максутов Иван Иванович, от землевладельцев (Касимов)
Максутов Мухамет Гирей Тимурбулатов, купец, от землевладельцев (Касимов)
Малашкин Дмитрий Данилович, почетный гражданин, от землевладельцев (Рязань)
Малинин Николай Васильевич, от Государственных Имуществ (Пронск)
Мансуров Алексей Порфирьевич, дворянин, от г. Касимова (Касимов)
Марков Леонид Васильевич, губернский секретарь, от землевладельцев (Скопин)
Марков Яков, Шумошский волостной старшина, от сельских обществ (Рязань)
Мартынов Василий Алексеевич, коллежский советник, от землевладельцев (Спасск)
Мартынов Федор Макарович, купец, от г. Рязани (Рязань)
Маслов Александр Дмитриевич, лейтенант, от землевладельцев (Рязань)
Маслов Дмитрий Дмитриевич, от землевладельцев (Пронск)
Матвеев Григорий, от сельских обществ (Пронск)
Мелентьев Иван Иванович, от сельских обществ (Пронск)
Мельгунов Иван Иванович, от землевладельцев (Зарайск)
Мельгунов Николай Иванович, от землевладельцев (Зарайск)
Мельгунов Николай Николаевич, лекарь, от землевладельцев (Рязань)
Мельгунов Петр Николаевич, дворянин, от землевладельцев (Касимов)
Мельников Иван Савельевич, крестьянин сельца Подлесного, от сельских обществ (Скопин)
Меньшов Петр Андреевич, крестьянин, от землевладельцев (Касимов)
Меркулов Федор Меркулович, крестьянин села Кирина, от сельских обществ (Зарайск)
Мещерский Александр Александрович, князь, от землевладельцев (Рязань)
Михальский Федор Иванович, купеческий сын, от г. Спасска (Спасск)
Михеев Иван Абрамов, крестьянин деревни Ступиной, от сельских обществ (Данков)
Михеев Петр, крестьянин села Мостья, от сельских обществ (Ряжск)
Мозин Емельян Васильев, крестьянин, от сельских обществ (Касимов)
Молчанов Иван Егорович, священник села Городкович, от землевладельцев (Спасск)
Морозов Александр Дмитриевич, купеческий брат, от г. Ряжска (Ряжск)
Морозов Александр Сергеевич, купеческий сын, от землевладельцев (Ряжск)
Морозов Иван Алексеев, крестьянин села Лукмоса, от сельских обществ (Сапожок)
Морозов Николай Иванович, Епифанский купец, от землевладельцев (Данков)
Московкин Степан Гаврилович, крестьянин, от сельских обществ (Касимов)
Муратов Иринарх Алексеевич, от землевладельцев (Пронск)
Муратов Павел Алексеевич, от землевладельцев (Пронск)
Муретов Иван Иванович, священник села Долгова, от землевладельцев (Данков)
Мусин-Пушкин Иван Иванович, коллежский асессор, от землевладельцев (Скопин)
Мыльников Гавриил Афанасьевич, степенный гражданин, от г. Рязани (Рязань)
Мясников Михаил Петрович, от сельских обществ (Михайлов)
Н
Назаров Федот Артемов, крестьянин села Путятина, от сельских обществ (Сапожок)
Назаров Яков, крестьянин села Кобылина, от сельских обществ (Ряжск)
Наставин Александр Михайлович, от землевладельцев (Касимов)
Наставин Иван Михайлович, купец, от г. Касимова (Касимов)
Наумов Петр Васильевич, полковник, от сельских обществ (Зарайск)
Ненюков Алексей Иванович, дворянин, от землевладельцев (Раненбург)
Никитин Петр, крестьянин села Волыни, от сельских обществ (Рязань)
Никитин Феодосий Васильевич, от землевладельцев (Раненбург)
Никифоров Иван Захаров, крестьянин села Паник, от сельских обществ (Сапожок)
Никифоров Яков, от сельских обществ (Михайлов)
Николаев Егор, крестьянин деревни Никоновой, от сельских обществ (Егорьевск)
Новиков Григорий Михайлович, купеческий сын, от г. Зарайска (Зарайск)
Новодережкин Андрей Григорьевич, купец, от г. Сапожка (Сапожок)
Норманн Сергей Сергеевич, коллежский секретарь, от сельских обществ (Ряжск)
Норов Дмитрий Петрович, коллежский секретарь, камер-юнкер двора Его Императорского Величества, от землевладельцев (Рязань)
О
Обезьянинов Андрей Петрович, от землевладельцев (Пронск)
Оболенский Сергей Алексеевич, князь, от землевладельцев (Зарайск)
Оболенский Сергей Андреевич, князь, от землевладельцев (Ряжск)
Овчинников Никифор Васильевич, купец, от г. Скопина (Скопин)
Озеров Гавриил Иванович, соборный протоиерей г. Спасска, от землевладельцев (Спасск)
Окуньков Егор Семенович, от землевладельцев (Зарайск)
Окуньков Николай Семенович, поручик, от сельских обществ (Зарайск)
Оленин Алексей Петрович, дворянин, от землевладельцев (Касимов)
Оленин Константин Алексеев, Чернослободский волостной старшина, от сельских обществ (Сапожок)
Оленин Николай Петрович, дворянин, от землевладельцев (Касимов)
Оленин Сергей Петрович, дворянин, от землевладельцев (Касимов)
Орфенов Александр Андреевич, штабс-капитан, от землевладельцев (Данков)
Осипов Иван, крестьянин деревни Большое Щапово, от сельских обществ (Рязань)
Остроумов Иоанн Антонович, священник села Николаевская Тума, от сельских обществ (Касимов)
Офицеров Савелий Григорьевич, крестьянин села Бардакова, от сельских обществ (Спасск)
Офросимов Федор Сергеевич, статский советник, от г. Рязани (Рязань)
П
Павлов Николай Яковлевич, коллежский асессор, от землевладельцев (Егорьевск)
Перваков Андрей Ларионович, купец, от г. Егорьевска (Егорьевск)
Перхуров Николай Владимирович, дворянин, от землевладельцев (Касимов)
Перцев Павел Иванович, священник села Зезюлино, от землевладельцев (Скопин)
Петин Петр Харитонович, купец, от землевладельцев (Сапожок)
Петров Влас, Солотчинский волостной старшина, от сельских обществ (Рязань)
Петров Николай Дмитриевич, коллежский асессор, от сельских обществ (Егорьевск)
Петров Прокофий, крестьянин села Бигильдина, от сельских обществ (Данков)
Писарев Илья Иванович, надворный советник, от землевладельцев (Сапожок)
Писарев Николай Николаевич, дворянин, от землевладельцев (Спасск)
Пляцидевский Николай Гаврилович, лекарь, от землевладельцев (Спасск)
Плюскин Николай Тимофеевич, губернский секретарь, от землевладельцев (Спасск)
Победоносцев Дмитрий Петрович, полковник, от землевладельцев (Рязань)
Повалишин Николай Федорович, от землевладельцев (Зарайск)
Подгорный Иван Матвеевич, купец, от г. Рязани (Рязань)
Подшивалин Евдоким Алексеевич, купец, от землевладельцев (Сапожок)
Поляков Капитон Константинович, крестьянин сельца Михеева, от сельских обществ (Егорьевск)
Поляков Михаил Гаврилов, крестьянин Круглой Поляны, от сельских обществ (Данков)
Попов Алексей Иванович. купец, от г. Данкова (Данков)
Попов Андрей Ильич, крестьянин пригородних слобод, от сельских обществ (Сапожок)
Попов Валериан Васильевич, коллежский регистратор, от землевладельцев (Егорьевск)
Попов Михаил Филиппов, купеческий сын, от г. Сапожка (Сапожок)
Попов Николай Петрович, коллежский советник, от сельских обществ (Ряжск)
Попов Петр Федотович, от г. Пронска (Пронск)
Попов Сергей Сергеевич, купеческий сын, от г. Скопина (Скопин)
Порозов Константин Иванович, титулярный советник, от г. Рязани (Рязань)
Потапов Егор Васильевич, от сельских обществ (Михайлов)
Потапов Сергей Леонтьевич, крестьянин села Григорьевска, от сельских обществ (Зарайск)
Похвиснев Алексей Борисович, надворный советник, от сельских обществ (Зарайск)
Приклонский Григорий Петрович, поручик, от землевладельцев (Рязань)
Прокофьев Климент, от сельских обществ (Михайлов)
Протопопов Иван Сергеевич, титулярный советник, от землевладельцев (Егорьевск)
Прошляков Василий Никитин, крестьянин Ямской слободы, от сельских обществ (Рязань)
Пушешников Андрей Яковлевич, капитан, от землевладельцев (Егорьевск)
Пушкин Федор Степанович, крестьянин села Середникова, от сельских обществ (Егорьевск)
Р
Радин Григорий Васильевич, крестьянин села Купли (Ям), от сельских обществ (Егорьевск)
Радин Дмитрий Андреевич, от сельских обществ (Пронск)
Радин Петр Степанович, купец, от г. Раненбурга (Раненбург)
Радякин Иван Егорович, крестьянин села Ижевского, от сельских обществ (Спасск)
Ракитин Леонид Михайлович, от землевладельцев (Зарайск)
Раков Осип Артемович, крестьянин села Кириц, от сельских обществ (Спасск)
Ралгин Павел Дмитриевич, мировой посредник, от сельских обществ (Скопин)
Распопов Николай Иванович, купец, от землевладельцев (Раненбург)
Ремезов Михаил Павлович, дворянин, от землевладельцев (Сапожок)
Реткин Александр Николаевич, действительный статский советник, от землевладельцев (Рязань)
Реткин Петр Николаевич, от землевладельцев (Михайлов)
Ржевский Владимир Михайлович, корнет, от землевладельцев (Спасск)
Рихтер Николай Федорович, статский советник, от г. Рязани (Рязань)
Родзевич Александр Михайлович, коллежский советник, от землевладельцев (Рязань)
Рощин Яков Афанасьевич, крестьянин, от сельских обществ (Касимов)
Рудовский Альфонс Никодимович, от землевладельцев (Михайлов)
Рыкачев Дмитрий Петрович, дворянин, от землевладельцев (Касимов)
Рыков Иван Гаврилович, почетный гражданин, коммерции советник, от г. Скопина (Скопин)
Рюмин Павел Алексеевич, от г. Касимова (Касимов)
С
Савелов Николай Павлович, поручик, от землевладельцев (Егорьевск)
Сазонов Василий Владимирович, губернский секретарь, от землевладельцев (Данков)
Салазкин Сергей Леонтьевич, купец, от землевладельцев (Касимов)
Салтыков Константин Иванович, штабс-капитан, от землевладельцев (Ряжск)
Самаржи Николай Николаевич, от землевладельцев (Касимов)
Сафонов Василий Михайлович, от землевладельцев (Раненбург)
Сафонов Дмитрий Михайлович, капитан, от землевладельцев (Скопин)
Сахаров Ксенофонт Осипович, Спас-Клепиковский волостной старшина, от сельских обществ (Рязань)
Сахаров Яков Кириллович, соборный священник г. Спасска, от землевладельцев (Спасск)
Светлов Александр Павлович, соборный протоиерей г. Егорьевск, от землевладельцев (Егорьевск)
Светлов Ефим Сергеевич, крестьянин села Старой Рязани, от сельских обществ (Спасск)
Секерин Валериан Павлович, от сельских обществ (Михайлов)
Селиванов Алексей Николаевич, коллежский секретарь, от сельских обществ (Зарайск)
Селиванов Борис Алексеевич, от землевладельцев (Зарайск)
Селиванов Василий Васильевич, от землевладельцев (Зарайск)
Селиванов Петр Николаевич, дворянин, от землевладельцев (Зарайск)
Семенов Иван, крестьянин села Подвислова, от сельских обществ (Ряжск)
Семенов Матвей, крестьянин деревни Шелагуровой, от сельских обществ (Егорьевск)
Сергеев Козьма, от сельских обществ (Михайлов)
Сидоров Василий Дмитриевич, от землевладельцев (Зарайск)
Сидоров Иван, крестьянин села Богородицкого, от сельских обществ (Скопин)
Скорняков Михаил Петрович, от землевладельцев (Михайлов)
Скорняков Яков Петрович, от землевладельцев (Михайлов)
Смольянинов Константин Николаевич, надворный советник, от землевладельцев (Спасск)
Соколов Иван Матвеевич, статский советник, от землевладельцев (Скопин)
Соколов Петр Григорьевич, от сельских обществ (Пронск)
Солдатов Сергей Антонович, Волынский волостной старшина, от сельских обществ (Рязань)
Соседов Петр Александрович, крестьянин села Гремячки, от сельских обществ (Ряжск)
Степанов Павел, крестьянин, от сельских обществ (Касимов)
Степанов Петр, крестьянин Змиевской волости, от сельских обществ (Данков)
Суворов Иван Алексеевич, коллежский секретарь, от землевладельцев (Рязань)
Суворов Николай Иванович, губернский секретарь, от землевладельцев (Рязань)
Сукочев Петр Васильевич, от землевладельцев (Михайлов)
Суровый Николай Федорович, от сельских обществ (Пронск)
Счастнев Николай Данилович, коллежский секретарь, от землевладельцев (Рязань)
Т
Тарасов Михаил Иванович, флота лейтенант, от сельских обществ (Данков)
Тверитинов Иван Дмитриевич, коллежский регистратор, от сельских обществ (Рязань)
Телепнев Владимир Петрович, поручик, от землевладельцев (Спасск)
Телюгин Петр Назарович, от сельских обществ (Пронск)
Теплов Нестор, от сельских обществ (Ряжск)
Тепловодский Василий Осипов, крестьянин Бигильдинской волости, от сельских обществ (Данков)
Терентьев Иван, от сельских обществ (Пронск)
Терский Виктор Константинович, от землевладельцев (Михайлов)
Тимофеев Матвей, крестьянин села Катина, от сельских обществ (Скопин)
Титов Андрей, от сельских обществ (Михайлов)
Титов Владимир Павлович, действительный тайный советник, от землевладельцев (Спасск)
Тихомиров Василий Борисов, кресьянин, от сельских обществ (Касимов)
Томилин Вонифатий Михайлович, от сельских обществ (Михайлов)
Тонкочеев Хасаин, дворянин, от землевладельцев (Касимов)
Топильский Николай Степанович, священник села Кораблинск, от сельских обществ (Ряжск)
Требнев Иван Гаврилович, крестьянин села Федотьева, от сельских обществ (Спасск)
Тресвятский Николай Иванович, священник села Зимарово, от землевладельцев (Раненбург)
Турбин Петр Алексеевич, крестьянин, от сельских обществ (Касимов)
У
Уваров Степан Васильевич, крестьянин села Спасского, от сельских обществ (Скопин)
Ураев Владимир Васильевич, от землевладельцев (Пронск)
Урусов Дмитрий Ниолаевич, князь, от землевладельцев (Михайлов)
Урюпин Ефим Николаевич, крестьянин деревни Рановки, от сельских обществ (Ряжск)
Усков Ефим Дмитриевич, купец, от землевладельцев (Сапожок)
Устинов Андрей, крестьянин села Горлова, от сельских обществ (Скопин)
Ф
Фаворский Егор Иванович, титулярный советник, от землевладельцев (Рязань)
Фатов Николай Глебович, дворянин, от землевладельцев (Касимов)
Федоров Аким, крестьянин села Авдотьина, от сельских обществ (Спасск)
Федоров Иван, крестьянин деревни Барановки, от сельских обществ (Данков)
Федоров Прокофий, от сельских обществ (Михайлов)
Федоров Федот, крестьянин деревни Михалковой, от сельских обществ (Ряжск)
Федоровский Капитон Иванович, коллежский асессор, от землевладельцев (Ряжск и Егорьевск)
Филимонов Захар Осипов, Деревягинский волостной старшина, от сельских обществ (Сапожок)
Филин Никон Савельев, крестьянин, от сельских обществ (Касимов)
Филиппов Александр Флегонтович, полковник, от землевладельцев (Зарайск)
Филиппов Василий, крестьянин деревни Глинок, от сельских обществ (Ряжск)
Филиппов Иван, крестьянин села Пронюхлова, от сельских обществ (Зарайск)
Фицнер Александр Орестович, дворянин, от землевладельцев (Касимов)
Фокин Трофим, крестьянин, от сельских обществ (Касимов)
Фролов Афанасий Егорович, поручик, от землевладельцев (Ряжск)
Фролов Егор Андреевич, купец, от г. Рязани (Рязань)
Фролов Леонтий Агапович, купец, от землевладельцев (Егорьевск)
Фурман Петр Иванович, подпоручик, от землевладельцев (Егорьевск)
Х
Ханыков Аполлон Федорович, подпоручик, от землевладельцев (Сапожок)
Харламов Иван Васильевич, купец, от сельских обществ (Касимов)
Хлоповский Федор Иванов, крестьянин села Теплого, от сельских обществ (Данков)
Хлудов Алексей Иванович, потомственный почетный гражданин, от землевладельцев (Егорьевск)
Хобаров Трофим Кириллов, крестьянин села Сарай, от сельских обществ (Сапожок)
Хованский Михаил Николаевич, князь, от землевладельцев (Ряжск)
Хренов Пантелеймон Иванович, купец, от г. Егорьевска (Егорьевск)
Хрущев Александр Петрович, полковник, от землевладельцев (Скопин)
Хрущев Алексей Андреевич, от землевладельцев (Михайлов)
Хрущев Василий Павлович, дворянин, от землевладельцев (Данков)
Хрущев Николай Павлович, от землевладельцев (Пронск)
Хрущев Сергей Андреевич, от землевладельцев (Михайлов)
Ц
Ценин Михаил Михайлович, от землевладельцев (Михайлов)
Ценин Николай Михайлович, от землевладельцев (Пронск)
Ч
Чаплыгин Александр Арсентьевич, от землевладельцев (Зарайск)
Чаплыгин Аполлон Арсентьевич, дворянин, от землевладельцев (Касимов)
Чаплыгин Гавриил Дмитриевич, от землевладельцев (Зарайск)
Черкесов Сергей Александрович, от землевладельцев (Михайлов)
Чуфаровский Матвей Николаевич, коллежский регистратор, от сельских обществ (Зарайск)
Ш
Шакулов Батыр Гирей, купец, от землевладельцев (Касимов)
Шатилов Петр Фаддеев, Сараевский волостной старшина, от сельских обществ (Сапожок)
Шемякин Александр Александрович, купец, от землевладельцев (Касимов)
Шемякин Андрей Александрович, купец, от землевладельцев (Касимов)
Шестаков Иван Михайлович, купец, от г. Раненбурга (Раненбург)
Шикин Афиноген Севастьянович, крестьянин села Григорьевска, от сельских обществ (Зарайск)
Шиловский Ипполит Николаевич, поручик, от землевладельцев (Сапожок)
Шиловский Константин Андреевич, майор, от землевладельцев (Сапожок)
Шишкин Николай Васильевич, дворянин, от землевладельцев (Раненбург)
Шишкин Николай Николаевич, дворянин, от землевладельцев (Раненбург)
Шишков Леон Николаевич, полковник, от землевладельцев (Данков)
Шмелев Андрей Тимофеев, крестьянин села Путятина, от сельских обществ (Сапожок)
Шмелев Иван Яковлев, Андреевский волостной старшина, от сельских обществ (Сапожок)
Шоков Александр Сергеевич, майор, от землевладельцев (Скопин)
Шошин Николай Иванович, купец, от г. Зарайска (Зарайск)
Шубин Николай Афанасьев, от сельских обществ (Касимов)
Щ
Щерский Ипполит Александрович, капитан, от землевладельцев (Ряжск)
Щетинин Федор Михайлович, от землевладельцев (Пронск)
Э
Эмме Карл Карлович, корнет, от землевладельцев (Сапожок)
Энгельгардт Дмитрий Петрович, ротмистр, от землевладельцев (Ряжск)
Ю
Юдаев Иван, от сельских обществ (Пронск)
Юкин Алексей Павлович, крестьянин деревни Коробовской, от сельских обществ (Егорьевск)
Я
Якутин Алексей Иванович, от землевладельцев (Пронск)
Янович Дмитрий Петрович, дворянин, от землевладельцев (Раненбург)
Ярцев Иван Иванович, купец, от г. Зарайска (Зарайск)
Источник:Справочная книжка Рязанской губернии на 1873 год. Адрес-календарь и справочные сведения. Рязань, 1873.