Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   

логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

В Касимове обрушилась стена корпуса Торговых рядов XIX века

На площади Соборной в Касимове 15 октября обрушилась стена корпуса №2 здания Торговых рядов. На это обратили внимание местные жители и выложили фотографии в группе "Типичный Касимов" соцсети "ВКонтакте". В комментариях касимовцы обвинили местные власти в том, что те "недосмотрели", и в качестве доказательств опубликовали фото этого же здания, сделанное еще в мае 201 года. На фото отчетливо видна огромная трещина, образовавшаяся в стене.

В телефонной беседе с корреспондентом "Мещерки" 17 октября специалист по связям с общественностью Галина Карманова подтвердила факт обрушения стены и отметила, что здание является объектом культурного наследия федерального значения.

- Три корпуса Торговых рядов являются постройкой XIX века, - рассказала она. - Здание уже давно находилось в аварийном состоянии. В 2011 году оно было законсервировано, установлено ограждение, перекрыт проезд и проход, чтобы избежать причинения вреда гражданам.

По факту случившегося составлен акт, направлены письма собственнику здания - Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Рязанской области и органу, осуществляющему полномочия по контролю и сохранению объектов культурного наследия, - министерству культуры и туризма рязанской области.

Алла Морозова, Касимов

Газета "Мещерская сторона"

В Касимове обрушилась стена корпуса Торговых рядов XIX века В Касимове обрушилась стена корпуса Торговых рядов XIX века В Касимове обрушилась стена корпуса Торговых рядов XIX века В Касимове обрушилась стена корпуса Торговых рядов XIX века В Касимове обрушилась стена корпуса Торговых рядов XIX века
0
 
Разместил: admin    все публикации автора
Изображение пользователя admin.

Состояние:  Утверждено

О проекте