Прислать материал

В рязанской ОКБ к 23 Февраля нарисовали граффити врача-фронтовика

В рязанской ОКБ появилось ещё одно граффити. 20 февраля в больнице представили портрет врача-фронтовика, хирурга и педагога Николая Шугарова.

Художник Александр Демкин изобразил ветерана на пятом этаже больницы, где располагается ортопедическое отделение, в котором проходит практика кафедры медуниверситета.

Идея создать ещё один рисунок возникла после граффити с Аллой Лёвушкиной, получившего большой позитивный отклик пациентов, рассказали в пресс-службе ОКБ. Шугарова предложил бывший главврач Дмитрий Хубезов, который не только общался с ним, но и был его пациентом.

«После соревнований меня привезли сюда с травмой колена, а в то время такие операции делались открыто. У меня же всё обошлось без неё, чему я благодарен. Если бы мне сделали операцию, на своей спортивной карьере я бы точно мог поставить крест», — вспомнил Хубезов.

Николай Шугаров дошёл до Берлина, получил много орденов и медалей, а после этого стал профессором, занимался наукой и лечил людей, рассказал он: «Поклон до земли и вечная память».

«Всегда сотрудники института и кафедры, коллеги тепло отзывались о всех годах его работы. Приобретённый опыт войны он пронёс через всю свою трудовую деятельность, с теплотой и трепетом относился к каждому пациенту», — добавил главный врач ОКБ Андрей Карпунин. По его словам, проект, частью которого стал рисунок, посвящён врачам, ветеранам труда, которые долгие годы своей жизни посвятили ОКБ и таким образом отражаются в памяти.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров