Прислать материал

Роспортребнадзор заявил о невозможности смягчить коронавирусные запреты в Рязанской области

Смягчить коронавирусные ограничения в Рязанской области в настоящее время невозможно. Об этом заявила руководитель регионального управления Роспортребнадзора Лариса Сараева на заседании оперштаба 3 февраля.

«Складывающаяся в данный момент эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции, аналитические данные мониторинга и прогноза заболеваемости в настоящее время подтверждают необходимость сохранения в прежнем режиме действующих ограничительных мероприятий. Для их поэтапной отмены следует достичь стабильного снижения заболеваемости на устойчиво низких показателях», — сказала она.

По мнению Сараевой, для улучшения ситуации необходимо продолжать вакцинацию, уделив особое внимание людям с хроническими болезнями, работникам закрытых учреждений (включая стационары соцобъектов) и крупных предприятий, а также гражданам старше 65. В вузах нужно наладить обследование приезжающих иностранных студентов, в больницах, которые возвращаются к обычному режиму, — составить графики восстановления деятельности с заключительной поэтапной дезинфекцией.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров