Прислать материал

В рязанской поликлинике №2 появились ещё восемь участковых терапевтов

В рязанской поликлинике №2 появились ещё восемь участковых терапевтов. Об этом сообщила ОКБ имени Семашко: три месяца назад медучреждения объединили.

Из-за пандемии нагрузка на врачей выросла, они заканчивали смену в 10 вечера. Иногда медиков приходится снимать с приёма на вызовы.

Вице-губернатор Игорь Греков обратился в рязанский медуниверситет с просьбой помочь. Ректор университета Роман Калинин выделил для работы в поликлинике №2 восемь ординаторов-терапевтов. Это Анастасия Трегубова, Александра Куликова, Елена Кашина, Пелагея Ерохина, Глеб Евтеев, Виктория Наумова, Вячеслав Куревлев, Тимур Воронков.

«Для нас эта работа стала неожиданностью, но мы осознаём свою ответственность, мы понимаем, что необходимы сейчас и поэтому готовы сделать все, что в наших силах, чтобы помочь пациентам и коллегам, – поделилась координатор группы ординаторов Анастасия Трегубова.

Он отметила, что на приёме с пациентами они чувствуют себя достаточно уверенно, им помогают врачи, медицинские сестры и руководители поликлинического отделения.

Сотрудники поликлиники №2, выступающие в роли наставников, отмечают, что уже в начале своей карьеры молодые врачи проявляют себя грамотными специалистами, быстро схватывают нюансы работы, четко выполняют свои задачи, с душой и чуткостью относятся к пациентам.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ОКБ имени Семашко
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров